貸事務所トップ > 賃貸オフィス検索 > 検索結果一覧

新着貸事務所・賃貸オフィス ※過去3日以内に更新された空室物件になります

並び替え:

該当物件数:47件

トーコー南森町物件番号:C102210

大阪府大阪市北区南森町2丁目2番10号

【交通アクセス】
地下鉄谷町線 南森町駅徒歩1分
地下鉄堺筋線 南森町駅徒歩1分
JR東西線 大阪天満宮駅徒歩1分
  • 竣工1986年3月31日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上8階地下1階建

7階
27.93坪
(92.33m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

CONCOM堺筋本町South物件番号:A203111

大阪府大阪市中央区南久宝寺町1丁目6番1号

【交通アクセス】
地下鉄中央線 堺筋本町駅徒歩4分
地下鉄長堀鶴見緑地線 長堀橋駅徒歩8分
  • 竣工2025年10月
  • 構造地上5階建

礼金
5階+6階
26.13坪
(86.38m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪 賃料の3カ月分
賃料の2カ月分
部屋詳細 お気に入り
2階
11.92坪
(39.40m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪 賃料の3カ月分
賃料の2カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

RE-001物件番号:B205154

大阪府大阪市西区南堀江1丁目21番16号

【交通アクセス】
地下鉄四つ橋線 四ツ橋駅徒歩4分
  • 竣工1965年12月
  • 構造鉄筋コンクリート造地上4階建

4階
9.71坪
(32.10m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の3カ月分
賃料の4カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

南船場コレット物件番号:A205477

大阪府大阪市中央区南船場4丁目11番5号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分
地下鉄長堀鶴見緑地線 心斎橋駅徒歩3分
地下鉄四つ橋線 四ツ橋駅徒歩4分
  • 竣工2008年8月1日
  • 構造鉄筋コンクリート造地上11階地下1階

こだわり条件

大阪メトロ御堂筋線「心斎橋駅」徒歩3分の立地に位置するビル。コンクリート打ち放しのデザインは、清潔感とおしゃれさを漂わせています。貸室はマンションタイプですので、プライベートな空間を大切にされたい方におすすめです。空中店舗の使用も相談可能です。
6階
11.46坪
(37.88m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 相談
部屋詳細 お気に入り
4階
26.71坪
(88.30m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 相談
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

行成物件番号:B203117

大阪府大阪市西区新町1丁目8番1号

【交通アクセス】
地下鉄四つ橋線 四ツ橋駅徒歩2分
地下鉄御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分
地下鉄長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩5分
  • 竣工1974年
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上10階建

4階
5.62坪
(18.58m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の5カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

OMM物件番号:A320108

大阪府大阪市中央区大手前1丁目7番31号

【交通アクセス】
京阪線(本線・中之島線) 天満橋駅徒歩1分
地下鉄谷町線 天満橋駅徒歩1分
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅徒歩9分
  • 竣工1969年12月
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上22階地下4階

こだわり条件

天満橋を代表する商業複合ビル。オフィスはもちろん物販・飲食店舗、会議室を備えており、「天満橋駅」にも直結しているため、ビジネスシーンに最適です。オフィスゾーンは一般事務所とファッション等卸業関連フロアに分かれており様々な業種に対応。夏には天神祭りの花火がオフィスから見える区画もあります。
階数 坪数
(m²数)
賃料の価格帯 保証金 敷金
礼金
19階
32.67坪
(108.00m²)
相談 相談
部屋詳細 お気に入り
16階
49.01坪
(162.02m²)
相談 相談
部屋詳細 お気に入り
地下1階
34.79坪
(115.01m²)
相談 相談
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

五味(ゴミ)物件番号:A201221

大阪府大阪市中央区久太郎町2丁目5番13号

【交通アクセス】
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分
地下鉄中央線 堺筋本町駅徒歩3分
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩3分
  • 竣工1959年12月
  • 構造鉄筋コンコリート造地上6階地下1階建

こだわり条件

繊維街の中心部にあるビル。アパレルの卸業種向けでエレベーターも3基あり荷物の出し入れにも問題ありません。現在は駐大阪大韓国民総領事館が入居中ですが2023年春ごろには、ほぼ1棟貸しで募集再開予定です。
6階
53.88坪
(178.12m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 相談
部屋詳細 お気に入り
5階
136.86坪
(452.43m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 相談
部屋詳細 お気に入り
3階
132.89坪
(439.31m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 相談
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

パークスタワー物件番号:F201208

大阪府大阪市浪速区難波中2丁目10番70号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 なんば駅徒歩5分
地下鉄千日前線 なんば駅徒歩5分
地下鉄四つ橋線 なんば駅徒歩6分
  • 竣工2003年8月1日
  • 構造鉄骨造・一部鉄骨鉄筋コンクリート造地上30階地下3階建

こだわり条件

大阪球場の跡地に南海電気鉄道が再開発を実施。六本木ヒルズを手がけたアメリカ人ジョンジャーディ(Joh Jerde)の設計。地球上の大渓谷に似せた建物の外観は雄大で、壁面は壮大な時間と地層を模している。
階数 坪数
(m²数)
賃料の価格帯 保証金 敷金
礼金
29階
99.63坪
(329.36m²)
@20,001円/坪~@30,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
8階
58.76坪
(194.25m²)
クリニックフロア 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
8階
100.68坪
(332.83m²)
@20,001円/坪~@30,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

近鉄新難波物件番号:F102103

大阪府大阪市浪速区湊町1丁目4番38号

【交通アクセス】
JR大和路線 JR難波駅徒歩1分
地下鉄四つ橋線 なんば駅徒歩3分
近鉄線 大阪難波駅徒歩4分
  • 竣工2003年3月1日
  • 構造鉄骨・鉄骨鉄筋コンクリート造地上20階地下1階建

こだわり条件

難波エリアのランドマーク物件。基準階面積が約240坪の大型ビル。共用部を中心にもってくるセンターコアのつくりになっております。240坪の貸室は最大4分割が可能で最小40坪程の区画がとれます。立地も駅地下道から直結なので、雨に濡れずに通勤ができます。
階数 坪数
(m²数)
賃料の価格帯 保証金 敷金
礼金
20階
80.62坪
(266.51m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

御堂筋グランド物件番号:A509201

大阪府大阪市中央区難波2丁目2番3号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 なんば駅徒歩1分
地下鉄千日前線 なんば駅徒歩1分
近鉄線 大阪難波駅徒歩1分
  • 竣工1989年1月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上15階地下1階建

礼金
14階
75.98坪
(251.17m²)
@20,001円/坪~@30,000円/坪 相談
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

ステーツ本町物件番号:A108313

大阪府大阪市中央区瓦町3丁目4番9号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩3分
地下鉄中央線 本町駅徒歩3分
地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅徒歩6分
  • 竣工1989年10月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上9階地下1階建

こだわり条件

大阪メトロ御堂筋線「本町駅」徒歩3分の好立地ビル。曲線がお洒落な外観のデザイナーズビル。スリット窓がアクセントになっています。エントランス、共用部はコンクリート打ちっぱなしになっており、他のビルとは違う雰囲気を醸し出しています。
3階
30.83坪
(101.92m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 相談
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

ACN西天満(旧BRAVE西天満)物件番号:C201236

  • 外観全景
  • 外観全景
  • 外観全景

大阪府大阪市北区西天満2丁目10番10号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅徒歩6分
地下鉄谷町線 東梅田駅徒歩8分
JR東西線 北新地駅徒歩6分
  • 竣工2015年10月
  • 構造鉄骨造地上10階建

こだわり条件

ACN西天満ビルは西天満エリアに位置し、大阪メトロ御堂筋線「淀屋橋駅」駅徒歩6分、大阪メトロ谷町線「東梅田駅」駅徒歩8分の立地にあるオフィスビルです。 士業事務所が多く集まる落ち着いたオフィスエリアで、静かな環境で業務に集中しやすいロケーションです。 コンパクトで使い勝手の良いサイズ感です。 構造は鉄骨造地上10階建です。 2015年竣工です。 来店型の方に特におすすめの物件です。
5階
15.46坪
(51.11m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

HF江坂駅前ビルディング(旧進和江坂)物件番号:I1011013

大阪府吹田市江坂町1丁目13番33号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 江坂駅徒歩1分
  • 竣工1990年2月1日
  • 構造鉄筋鉄骨コンクリート造地上9階・塔屋1階建

こだわり条件

吹き抜けのエントランスが高級ホテルに迷い込んだ様なイメージを与えます。通沿いの大型ビルです。
5階
85.13坪
(281.42m²)
相談
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

グランフロント大阪タワーC物件番号:C506102

大阪府大阪市北区大深町3番1号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 梅田駅徒歩4分
JR大阪環状線 大阪駅徒歩3分
地下鉄四つ橋線 西梅田駅徒歩6分
  • 竣工2013年3月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上33階地下3階塔屋2階

こだわり条件

タワーCのオフィスフロアは14階~17階部分で、基準階面積約516坪(1700㎡)の無柱空間になっております。
空調は5つのゾーンに分かれており、基本的には5分割の対応が可能になっております。
ナレッジキャピタルは、企業人、研究者、クリエイター、そして一般生活者などさまざまな人たちが行き交い、それぞれの知を結び合わせて新しい価値を生み出す“ 知的創造・交流の場”です。
ここには大小のオフィス、サロン、ラボ、ショールーム、シアターなど、人が交流するためのあらゆる施設が揃っています。
階数 坪数
(m²数)
賃料の価格帯 保証金 敷金
礼金
14階
125.52坪
(414.94m²)
@30,001円以上/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
14階
516.31坪
(1706.81m²)
@30,001円以上/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

グランフロント大阪タワーA物件番号:C506100

大阪府大阪市北区大深町4番20号

【交通アクセス】
JR大阪環状線 大阪駅徒歩1分
地下鉄御堂筋線 梅田駅徒歩1分
地下鉄四つ橋線 西梅田駅徒歩4分
  • 竣工2013年3月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上38階地下3階塔屋1階

こだわり条件

9階から37階までがオフィスフロアとなっており、1階と2階にあるオフィス専用エントランスホールから9階のスカイロビーまで直通のシャトルエレベーターでスムーズに移動できます。オフィス専用スカイロビーは屋上庭園と一体となりラグジュアリーな空間です。オフィスフロアは4つのバンクにわかれており、それぞれのバンクごとに専用のエレベーターがあり、エレベーターの渋滞を防いでいます。
ワンフロアは約850坪(2800㎡)中心にエレベーターホールなどのコアを持ってきて、ぐるりと貸室が囲む間取りになっており、どの貸室も明るく外の景色を眺めることができます。
階数 坪数
(m²数)
賃料の価格帯 保証金 敷金
礼金
35階
105.04坪
(347.24m²)
@30,001円以上/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

トーア紡第2物件番号:A107307

大阪府大阪市中央区淡路町3丁目2番8号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩5分
地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅徒歩6分
地下鉄中央線 本町駅徒歩7分
  • 竣工1986年8月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上9階地下1階建

こだわり条件

大阪メトロ御堂筋線「本町駅」徒歩5分の好立地ビル。管理人さんが常駐しているビルですので、管理も行き届いており、安心感があります。数段の階段を上がってからのエントランスも広めで清潔感があります。本町駅の他、御堂筋線の淀屋橋駅、堺筋線の北浜駅、堺筋本町駅、どの駅からもほぼ同じくらいの距離にあるため、必要に応じて沿線を選べるのも魅力です。
8階
9.88坪
(32.66m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の6カ月分
部屋詳細 お気に入り
8階
20.68坪
(68.36m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の6カ月分
部屋詳細 お気に入り
8階
9.78坪
(32.33m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の6カ月分
部屋詳細 お気に入り
3階
20.68坪
(68.36m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の6カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

VORT御堂筋本町Ⅱ(旧大阪1126)物件番号:A201331

  • 外観全景
  • 1階全景
  • 駐車場

大阪府大阪市中央区久太郎町3丁目1番11号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩4分
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩5分
地下鉄中央線 本町駅徒歩4分
  • 竣工2011年4月
  • 構造鉄骨造地上14階建地下1階

礼金
12階 66.98坪
(221.42m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 賃料の4カ月分
部屋詳細 お気に入り
11階 33.53坪
(110.84m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 賃料の4カ月分
部屋詳細 お気に入り
10階
33.52坪
(110.81m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 賃料の4カ月分
部屋詳細 お気に入り
5階
33.44坪
(110.55m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 賃料の4カ月分
部屋詳細 お気に入り
5階
33.52坪
(110.81m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 賃料の4カ月分
部屋詳細 お気に入り
5階
66.97坪
(221.39m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 賃料の5カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

プロスパー平野町物件番号:A106303

大阪府大阪市中央区平野町3丁目1番8号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分
地下鉄堺筋線 北浜駅徒歩6分
京阪線(本線・中之島線) 北浜駅徒歩7分
  • 竣工1989年10月1日
  • 構造鉄骨造地上9階地下1階建

こだわり条件

コンパクトながら石張りの外観で正面玄関までは階段があるなど、非常に重厚感漂う雰囲気のビル。エントランスに無料で使えるミーティングスペースや、完全個室の有料会議室が大小一つづつ有り、貸室のレイアウトを十分有効活用ができます。
8階
6.42坪
(21.22m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪 224,700円
(@35,000円/坪)

部屋詳細 お気に入り
7階
28.58坪
(94.48m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪 1,000,300円
(@35,000円/坪)

部屋詳細 お気に入り
6階
11.98坪
(39.60m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪 419,300円
(@35,000円/坪)

部屋詳細 お気に入り
5階
6.8坪
(22.48m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪 238,000円
(@35,000円/坪)

部屋詳細 お気に入り
3階
6.8坪
(22.48m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪 238,000円
(@35,000円/坪)

部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

NLC森の宮物件番号:J304101

大阪府大阪市城東区森之宮1丁目6番111号

【交通アクセス】
地下鉄中央線 森ノ宮駅徒歩1分
地下鉄長堀鶴見緑地線 森ノ宮駅徒歩1分
JR大阪環状線 森ノ宮駅徒歩1分
  • 竣工1994年4月1日
  • 構造鉄骨造一部鉄骨鉄筋コンクリート造塔屋2階地上14階地下1階建

こだわり条件

1フロア約290坪の無柱空間のオフィスフロア、天井高2,700mm、フロアの窓一面からは緑豊かな大阪城公園や大阪の街が一望でき、快適なオフィス空間を近鉄森の宮ビルは演出しております。
階数 坪数
(m²数)
賃料の価格帯 保証金 敷金
礼金
13階
53.63坪
(177.29m²)
相談 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
9階
199.14坪
(658.31m²)
相談 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
3階
288.89坪
(955.01m²)
相談
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

ポルタス・センター物件番号:Q115401

大阪府堺市堺区戎島町4丁45番1号

【交通アクセス】
  • 竣工1993年11月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート一部鉄骨造地上16階地下2階建

8階
22.4坪
(74.05m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 賃料の12カ月分

掲載物件数 7158
本日更新 1302

新着物件情報

メディックス

  • [坪数]51.42坪
    [賃料]相談
    [募集階]3階

オリックス本町

  • [坪数]39.39坪
    [賃料]@20,001円/坪~@30,000円/坪
    [募集階]7階

大阪駅前第2

  • [坪数]27.42坪
    [賃料]@15,001円/坪~@20,000円/坪
    [募集階]15階

関電不動産梅田新道(旧ザイマックス梅田新道)