貸事務所トップ > 賃貸オフィス検索 > 検索結果一覧

新着貸事務所・賃貸オフィス ※過去3日以内に更新された空室物件になります

並び替え:

該当物件数:71件

HF江坂駅前ビルディング(旧進和江坂)物件番号:I1011013

大阪府吹田市江坂町1丁目13番33号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 江坂駅徒歩1分
  • 竣工1990年2月1日
  • 構造鉄筋鉄骨コンクリート造地上9階・塔屋1階建

こだわり条件

吹き抜けのエントランスが高級ホテルに迷い込んだ様なイメージを与えます。通沿いの大型ビルです。
5階
85.13坪
(281.42m²)
相談
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

グランフロント大阪タワーC物件番号:C506102

大阪府大阪市北区大深町3番1号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 梅田駅徒歩4分
JR大阪環状線 大阪駅徒歩3分
地下鉄四つ橋線 西梅田駅徒歩6分
  • 竣工2013年3月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上33階地下3階塔屋2階

こだわり条件

タワーCのオフィスフロアは14階~17階部分で、基準階面積約516坪(1700㎡)の無柱空間になっております。
空調は5つのゾーンに分かれており、基本的には5分割の対応が可能になっております。
ナレッジキャピタルは、企業人、研究者、クリエイター、そして一般生活者などさまざまな人たちが行き交い、それぞれの知を結び合わせて新しい価値を生み出す“ 知的創造・交流の場”です。
ここには大小のオフィス、サロン、ラボ、ショールーム、シアターなど、人が交流するためのあらゆる施設が揃っています。
階数 坪数
(m²数)
賃料の価格帯 保証金 敷金
礼金
14階
125.52坪
(414.94m²)
@30,001円以上/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
14階
516.31坪
(1706.81m²)
@30,001円以上/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

グランフロント大阪タワーA物件番号:C506100

大阪府大阪市北区大深町4番20号

【交通アクセス】
JR大阪環状線 大阪駅徒歩1分
地下鉄御堂筋線 梅田駅徒歩1分
地下鉄四つ橋線 西梅田駅徒歩4分
  • 竣工2013年3月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上38階地下3階塔屋1階

こだわり条件

9階から37階までがオフィスフロアとなっており、1階と2階にあるオフィス専用エントランスホールから9階のスカイロビーまで直通のシャトルエレベーターでスムーズに移動できます。オフィス専用スカイロビーは屋上庭園と一体となりラグジュアリーな空間です。オフィスフロアは4つのバンクにわかれており、それぞれのバンクごとに専用のエレベーターがあり、エレベーターの渋滞を防いでいます。
ワンフロアは約850坪(2800㎡)中心にエレベーターホールなどのコアを持ってきて、ぐるりと貸室が囲む間取りになっており、どの貸室も明るく外の景色を眺めることができます。
階数 坪数
(m²数)
賃料の価格帯 保証金 敷金
礼金
35階
105.04坪
(347.24m²)
@30,001円以上/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

トーア紡第2物件番号:A107307

大阪府大阪市中央区淡路町3丁目2番8号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩5分
地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅徒歩6分
地下鉄中央線 本町駅徒歩7分
  • 竣工1986年8月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上9階地下1階建

こだわり条件

大阪メトロ御堂筋線「本町駅」徒歩5分の好立地ビル。管理人さんが常駐しているビルですので、管理も行き届いており、安心感があります。数段の階段を上がってからのエントランスも広めで清潔感があります。本町駅の他、御堂筋線の淀屋橋駅、堺筋線の北浜駅、堺筋本町駅、どの駅からもほぼ同じくらいの距離にあるため、必要に応じて沿線を選べるのも魅力です。
8階
9.88坪
(32.66m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の6カ月分
部屋詳細 お気に入り
8階
20.68坪
(68.36m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の6カ月分
部屋詳細 お気に入り
8階
9.78坪
(32.33m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の6カ月分
部屋詳細 お気に入り
3階
20.68坪
(68.36m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の6カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

VORT御堂筋本町Ⅱ(旧大阪1126)物件番号:A201331

  • 外観全景
  • 1階全景
  • 駐車場

大阪府大阪市中央区久太郎町3丁目1番11号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩4分
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩5分
地下鉄中央線 本町駅徒歩4分
  • 竣工2011年4月
  • 構造鉄骨造地上14階建地下1階

礼金
12階 66.98坪
(221.42m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 賃料の4カ月分
部屋詳細 お気に入り
11階 33.53坪
(110.84m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 賃料の4カ月分
部屋詳細 お気に入り
10階
33.52坪
(110.81m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 賃料の4カ月分
部屋詳細 お気に入り
5階
33.44坪
(110.55m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 賃料の4カ月分
部屋詳細 お気に入り
5階
33.52坪
(110.81m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 賃料の4カ月分
部屋詳細 お気に入り
5階
66.97坪
(221.39m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 賃料の5カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

プロスパー平野町物件番号:A106303

大阪府大阪市中央区平野町3丁目1番8号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分
地下鉄堺筋線 北浜駅徒歩6分
京阪線(本線・中之島線) 北浜駅徒歩7分
  • 竣工1989年10月1日
  • 構造鉄骨造地上9階地下1階建

こだわり条件

コンパクトながら石張りの外観で正面玄関までは階段があるなど、非常に重厚感漂う雰囲気のビル。エントランスに無料で使えるミーティングスペースや、完全個室の有料会議室が大小一つづつ有り、貸室のレイアウトを十分有効活用ができます。
8階
6.42坪
(21.22m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪 224,700円
(@35,000円/坪)

部屋詳細 お気に入り
7階
28.58坪
(94.48m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪 1,000,300円
(@35,000円/坪)

部屋詳細 お気に入り
6階
11.98坪
(39.60m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪 419,300円
(@35,000円/坪)

部屋詳細 お気に入り
5階
6.8坪
(22.48m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪 238,000円
(@35,000円/坪)

部屋詳細 お気に入り
3階
6.8坪
(22.48m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪 238,000円
(@35,000円/坪)

部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

LUCID SQUARE SHIN-OSAKA(旧新大阪NLC)物件番号:E101109

大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目19番4号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 新大阪駅徒歩2分
地下鉄御堂筋線 西中島南方駅徒歩11分
JR東海道本線 新大阪駅徒歩1分
  • 竣工1990年11月1日
  • 構造鉄筋コンクリート造地上12階建

礼金
12階
57.68坪
(190.68m²)
相談 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

LUCID SQUARE UMEDA(旧オーエックス梅田ビル新館)物件番号:C505224

  • 外観全景
  • 外観全景
  • 1階全景

大阪府大阪市北区芝田2丁目7番18号

【交通アクセス】
JR大阪環状線 大阪駅徒歩4分
地下鉄御堂筋線 梅田駅徒歩4分
地下鉄谷町線 東梅田駅徒歩5分
  • 竣工1985年8月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上9階建

こだわり条件

グランフロント大阪をはじめ、周辺には阪急三番街、かっぱ横丁、新阪急ホテルなどの商業施設が密集し、人の行き交う賑やかなエリアです。大通りに面す大型ビルで1階にドトールコーヒー、ファミリーマートなどの店舗があり、基準階でも来店型の教室やサロンなどが入居しており比較的人の出入りの多いビルとなっております。基準階面積は約300坪ほどありますが、20坪~様々なバリエーションがあり人気の物件です。
7階
21.29坪
(70.38m²)
@20,001円/坪~@30,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

JRWD堂島タワー(旧JRE堂島タワー:新藤田)物件番号:C303231

大阪府大阪市北区堂島2丁目4番27号

【交通アクセス】
地下鉄四つ橋線 西梅田駅徒歩6分
JR東西線 北新地駅徒歩4分
JR大阪環状線 大阪駅徒歩9分
  • 竣工1995年4月1日
  • 構造鉄骨・鉄骨鉄筋コンクリート造地上21階地下2階建

こだわり条件

JRE堂島タワーは、大阪堂島エリアを代表する西梅田屈指のインテリジェントビル。ファサードはガラスのカーテンウォールでグレード感のある外観です。貸会議室などビル内設備も充実しています。JR東西線北新地駅から徒歩4分、四ツ橋線西梅田駅まで徒歩6分、大阪駅や梅田駅も徒歩圏内にあり、アクセスも大変便利な立地です。
階数 坪数
(m²数)
賃料の価格帯 保証金 敷金
礼金
15階
110.34坪
(364.76m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
地下1階
17.69坪
(58.48m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

EM北浜物件番号:A101115

大阪府大阪市中央区北浜1丁目9番15号

【交通アクセス】
地下鉄堺筋線 北浜駅徒歩1分
京阪線(本線・中之島線) 北浜駅徒歩1分
地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅徒歩7分
  • 竣工1988年12月1日
  • 構造鉄骨造地上7階建

こだわり条件

EM北浜ビルは大阪メトロ堺筋線、京阪本線「北浜」駅から近く、高速の乗り口も近いのでアクセス抜群の立地です。落ち着いたシルバーグレーのタイル張りで開口が広く窓面も広いビルです。窓面が広く明るい貸室です。
3階
59.63坪
(197.12m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 相談
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

JRE梅田スクエア物件番号:C301106

大阪府大阪市北区梅田1丁目12番17号

【交通アクセス】
地下鉄谷町線 東梅田駅徒歩1分
JR大阪環状線 大阪駅徒歩2分
地下鉄御堂筋線 梅田駅徒歩3分
  • 竣工1995年8月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上17階地下3階建

こだわり条件

梅田の一等地に位置するハイグレードビル。エレベーターは5基設置、共用部もデザイン性が高く申し分ありません。また地下街に直結しており各線梅田・大阪駅に雨に濡れずに通勤可能、貸室も30坪台からのご提案が可能ですので、グレード優先の少人数で使用される企業様にもオススメです。
8階
54.94坪
(181.62m²)
@20,001円/坪~@30,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

桜橋IM物件番号:C302107

大阪府大阪市北区曽根崎新地1丁目4番20号

【交通アクセス】
JR東西線 北新地駅徒歩1分
地下鉄四つ橋線 西梅田駅徒歩2分
JR大阪環状線 大阪駅徒歩5分
  • 竣工1989年3月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上17階地下2階建

こだわり条件

桜橋の交差点すぐ、曽根崎通りに面したハイグレードビル。シックな外観とデザイン性の高いエントランスや共用部は来客者にも好印象を与えます。エステやクリニック系の来店型店舗も多数入居。貸室はワンフロアの約100坪、分割の50坪まで提供可能です。
階数 坪数
(m²数)
賃料の価格帯 保証金 敷金
礼金
16階
100.62坪
(332.63m²)
@20,001円/坪~@30,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
2階
38.97坪
(128.83m²)
@20,001円/坪~@30,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

マキセ物件番号:B101107

大阪府大阪市西区土佐堀1丁目1番21号

【交通アクセス】
地下鉄四つ橋線 肥後橋駅徒歩1分
京阪線(本線・中之島線) 渡辺橋駅徒歩6分
地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅徒歩8分
  • 竣工1999年2月
  • 構造鉄骨造地上5階建

こだわり条件

こじんまりした5階建ての雰囲気の良いビルです。1階にフラワーショップとイタリアンバルが入居中でアースカラーのビル外観となじんでいます。
5階
7.84坪
(25.92m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の10カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

南船場DS物件番号:A205371

大阪府大阪市中央区南船場3丁目6番3号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分
地下鉄長堀鶴見緑地線 心斎橋駅徒歩3分
地下鉄堺筋線 長堀橋駅徒歩4分
  • 竣工2001年3月1日
  • 構造鉄骨造地上9階建

こだわり条件

大阪メトロ御堂筋線「心斎橋駅」徒歩3分の立地に位置するビル。ライトグレーのタイルと透明のガラス窓が特徴的で、1階区画にはガラスウォールが採用され、非常にお洒落な構造をしています。 正面玄関からエントランスにかけても光沢のあるグレーのタイルが採用され、清潔感や誠実さを感じさせるデザインです。
6階
53.15坪
(175.70m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
3階
53.15坪
(175.70m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

森川物件番号:C504116

大阪府大阪市北区中津1丁目11番8号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 中津駅徒歩1分
地下鉄御堂筋線 梅田駅徒歩8分
JR東海道本線 大阪駅徒歩8分
  • 竣工1986年2月
  • 構造鉄骨造地上9階建

こだわり条件

大阪メトロ御堂筋線「中津駅」徒歩1分の好立地ビル。6坪~12坪ほどの小規模オフィスがメインのビルです。オフィス使用が可能なSOHO物件ですので、室内に水回りが必要なお客様や、プライベートなオフィス空間をお探しのお客様にもオススメです。また、初期費用も抑えられますのでスタートアップをお考えの方にぴったりです。
4階
9坪
(29.75m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の6カ月分
賃料の3カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

新町物件番号:B203103

大阪府大阪市西区新町1丁目2番13号

【交通アクセス】
地下鉄四つ橋線 四ツ橋駅徒歩3分
地下鉄御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分
地下鉄長堀鶴見緑地線 心斎橋駅徒歩5分
  • 竣工1969年1月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上10階地下1階建

こだわり条件

新町ビルは、大通り(四ツ橋筋)に面した大型のオフィスビルです。エレベーターは3基あるビルです。駐車場は近隣で同じオーナーが所有している「新町新興産ビル」の駐車場が借りられます。アクセス至便な立地で、本町駅、心斎橋駅、四ツ橋駅、西大橋駅の4駅が徒歩圏内。通勤にも便利です。
8階
7.9坪
(26.12m²)
@3,000円/坪~@8,000円/坪
賃料の4カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

新町新興産物件番号:B203112

大阪府大阪市西区新町1丁目6番22号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分
地下鉄四つ橋線 四ツ橋駅徒歩1分
地下鉄長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩3分
  • 竣工1991年1月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上10階地下1階建

9階
6.2坪
(20.50m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 310,000円
(@50,000円/坪)

部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

四ツ橋新興産物件番号:B204126

大阪府大阪市西区北堀江1丁目5番2号

【交通アクセス】
地下鉄四つ橋線 四ツ橋駅徒歩1分
地下鉄御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分
地下鉄長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩3分
  • 竣工1973年1月1日
  • 構造鉄筋コンクリート造地上12階地下1階建

10階
38.1坪
(125.95m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪
賃料の4カ月分
部屋詳細 お気に入り
9階
19.9坪
(65.79m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪
賃料の4カ月分
部屋詳細 お気に入り
7階
5.4坪
(17.85m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪
賃料の4カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

RE-011物件番号:A501236

大阪府大阪市中央区西心斎橋2丁目11番9号

【交通アクセス】
地下鉄四つ橋線 四ツ橋駅徒歩3分
地下鉄御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分
地下鉄長堀鶴見緑地線 心斎橋駅徒歩4分
  • 竣工1983年10月1日
  • 構造鉄骨造地上6階地下1階

5階
7.56坪
(24.99m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪 賃料の1カ月分
賃料の2カ月分
部屋詳細 お気に入り
4階
9.65坪
(31.90m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪 賃料の1カ月分
賃料の2カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

東邦第2ビル(旧第2BS)物件番号:A205222

大阪府大阪市中央区南船場2丁目6番3号

【交通アクセス】
地下鉄堺筋線 長堀橋駅徒歩2分
地下鉄長堀鶴見緑地線 長堀橋駅徒歩2分
地下鉄御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分
  • 竣工1988年1月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上9階地下1階建

こだわり条件

石張りの外観が特徴の正統派オフィスビル。エントランスも白を基調とし清潔感に溢れています。エレベーターも2基あり、混雑も緩和。スタートアップ企業が使いたい10坪以下から約40坪までバリエーション豊富な貸室も魅力的です。