企業サービスビル別館物件番号:C201118

-
大阪府大阪市北区西天満1丁目10番16号
- 【交通アクセス】
-
京阪線(本線・中之島線) なにわ橋駅徒歩4分
地下鉄堺筋線 北浜駅徒歩5分
地下鉄谷町線 南森町駅徒歩7分
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
3階
|
6坪 (19.83m²) |
@3,000円/坪~@8,000円/坪 |
相談 |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
1階
|
44坪 (145.45m²) |
@3,000円/坪~@8,000円/坪 |
相談 |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
アネックス新大阪物件番号:D101432

-
大阪府大阪市淀川区西中島4丁目7番30号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄御堂筋線 東三国駅徒歩4分
地下鉄御堂筋線 新大阪駅徒歩9分
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
5階
|
20.5坪 (67.77m²) |
@3,000円/坪~@8,000円/坪 |
- |
賃料の2カ月分 賃料の2カ月分 |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
和光住建本社物件番号:C111132

-
大阪府大阪市北区東天満1丁目6番12号
- 【交通アクセス】
-
JR東西線 大阪天満宮駅徒歩2分
地下鉄谷町線 南森町駅徒歩5分
地下鉄堺筋線 南森町駅徒歩5分
- 竣工1991年4月
- 構造鉄骨造地上10階地下1階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
4階
|
22.5坪 (74.38m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
3階
|
22.5坪 (74.38m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
3階
|
12.5坪 (41.32m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
パシフィックマークス西梅田物件番号:C301218

-
大阪府大阪市北区梅田2丁目6番20号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄四つ橋線 西梅田駅徒歩5分
JR大阪環状線 大阪駅徒歩5分
JR東西線 北新地駅徒歩3分
- 竣工1997年4月1日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上18階地下2階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
15階
|
55.3坪 (182.81m²) |
@15,001円/坪~@20,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
11階
|
55.3坪 (182.81m²) |
@15,001円/坪~@20,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
7階
|
117.86坪 (389.62m²) |
@15,001円/坪~@20,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
クリスタル豊崎物件番号:C503204

-
大阪府大阪市北区豊崎2丁目4番10号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄御堂筋線 中津駅徒歩4分
地下鉄御堂筋線 梅田駅徒歩11分
地下鉄谷町線 中崎町駅徒歩7分
- 竣工1988年1月1日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上8階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
7階
|
42.5坪 (140.50m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
相談 |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
3階
|
42.5坪 (140.50m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
相談 |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
富士アネックス物件番号:C504125

-
大阪府大阪市北区中津1丁目18番6号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄御堂筋線 中津駅徒歩2分
地下鉄御堂筋線 梅田駅徒歩10分
JR東海道本線 大阪駅徒歩10分
- 竣工1990年1月31日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上6階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
4階
|
22.59坪 (74.68m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
賃料の10カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
4階
|
16.22坪 (53.62m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
賃料の10カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
4階
|
23.22坪 (76.76m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
賃料の10カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
4階
|
62.02坪 (205.02m²) |
@3,000円/坪~@8,000円/坪 |
- |
賃料の10カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
毎日新聞物件番号:C301306

-
大阪府大阪市北区梅田3丁目4番5号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄四つ橋線 西梅田駅徒歩5分
JR東西線 北新地駅徒歩5分
JR大阪環状線 福島駅徒歩5分
- 竣工1992年11月1日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上16階地下2階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
8階
|
23.35坪 (77.19m²) |
@15,001円/坪~@20,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
5階
|
23.35坪 (77.19m²) |
@15,001円/坪~@20,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
2階
|
22.71坪 (75.07m²) |
@15,001円/坪~@20,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
毎日インテシオ物件番号:C301305

-
大阪府大阪市北区梅田3丁目4番5号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄四つ橋線 西梅田駅徒歩5分
JR東西線 北新地駅徒歩5分
JR大阪環状線 福島駅徒歩5分
- 竣工2007年7月1日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上21階地下6階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
2階
|
39.2坪 (129.59m²) |
@20,001円/坪~@30,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
上町セイワ物件番号:A414121

-
大阪府大阪市中央区上町A番12号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄谷町線 谷町六丁目駅徒歩5分
- 竣工1967年
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地下2階付塔屋3階地上9階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
8階
|
75.01坪 (247.97m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
四ツ橋新興産物件番号:B204126

-
大阪府大阪市西区北堀江1丁目5番2号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄四つ橋線 四ツ橋駅徒歩1分
地下鉄御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分
地下鉄長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩3分
- 竣工1973年1月1日
- 構造鉄筋コンクリート造地上12階地下1階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
10階
|
38.1坪 (125.95m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
- 賃料の4カ月分 |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
9階
|
19.9坪 (65.79m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
- 賃料の4カ月分 |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
7階
|
5.4坪 (17.85m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
- 賃料の4カ月分 |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
3階
|
8.5坪 (28.10m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
- 賃料の4カ月分 |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
AUS物件番号:F201106

-
大阪府大阪市浪速区難波中1丁目10番10号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄四つ橋線 なんば駅徒歩2分
近鉄線 大阪難波駅徒歩3分
地下鉄御堂筋線 なんば駅徒歩4分
- 竣工1992年1月31日
- 構造鉄骨造地上8階地下1階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
6階
|
11.36坪 (37.55m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
681,600円 (@60,000円/坪) |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
5階
|
19.45坪 (64.30m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
712,200円 (@60,000円/坪) |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
2階
|
29.05坪 (96.03m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
12,060,000円 (@60,000円/坪) |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
2階
|
9.6坪 (31.74m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
576,000円 (@60,000円/坪) |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
2階
|
19.45坪 (64.30m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
1,167,000円 (@60,000円/坪) |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
ピジョン物件番号:A301209

-
大阪府大阪市中央区谷町2丁目3番8号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅徒歩2分
地下鉄中央線 谷町四丁目駅徒歩3分
京阪線(本線・中之島線) 天満橋駅徒歩4分
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
9階
|
12.68坪 (41.92m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
賃料の10カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
平野町ときわ物件番号:A106216

-
大阪府大阪市中央区平野町2丁目5番11号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分
地下鉄堺筋線 北浜駅徒歩6分
京阪線(本線・中之島線) 北浜駅徒歩7分
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
4階
|
19.07坪 (63.04m²) |
@3,000円/坪~@8,000円/坪 |
相談 |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
又一物件番号:A201319

-
大阪府大阪市中央区久太郎町3丁目5番13号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩1分
地下鉄中央線 本町駅徒歩1分
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩6分
- 竣工1985年1月1日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地下2階地上11階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
9階
|
134.71坪 (445.32m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
相談 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
-1階+1階
|
141.47坪 (467.67m²) |
相談 |
- |
相談 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
信濃橋三井物件番号:B104130

-
大阪府大阪市西区靭本町1丁目11番7号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄四つ橋線 本町駅徒歩1分
地下鉄中央線 本町駅徒歩2分
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩3分
- 竣工1982年10月1日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上12階地下2階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
8階
|
74.04坪 (244.76m²) |
@15,001円/坪~@20,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
1階
|
28.62坪 (94.61m²) |
@15,001円/坪~@20,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
中之島三井物件番号:C305306

-
大阪府大阪市北区中之島3丁目3番3号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄四つ橋線 肥後橋駅徒歩3分
京阪線(本線・中之島線) 大江橋駅徒歩1分