貸事務所トップ > 賃貸オフィス検索 > 検索結果一覧

新着貸事務所・賃貸オフィス ※過去3日以内に更新された空室物件になります

並び替え:

該当物件数:117件

天満橋千代田物件番号:A301123

大阪府大阪市中央区谷町1丁目7番3号

【交通アクセス】
地下鉄谷町線 天満橋駅徒歩1分
京阪線(本線・中之島線) 天満橋駅徒歩1分
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅徒歩7分
  • 竣工1975年11月
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上10階地下1階建

こだわり条件

谷町線・京阪本線【天満橋駅】から徒歩1分の好立地ビル。谷町筋沿いに面しているので立地の説明がしやすいです。設備として駐車場が完備されているので、営業所としてぴったりです。基準階は140坪ある大型なビルですが、貸室は40坪のものや10坪未満のものもありますので、新規で独立される士業の方にもおすすめです。
10階
10.41坪
(34.41m²)
相談 (@85,000円/坪)
部屋詳細 お気に入り
8階
10.41坪
(34.41m²)
相談 (@85,000円/坪)
部屋詳細 お気に入り
5階
28.84坪
(95.34m²)
相談 (@85,000円/坪)
部屋詳細 お気に入り
4階
10.88坪
(35.97m²)
相談 (@85,000円/坪)
部屋詳細 お気に入り
3階
9.52坪
(31.47m²)
相談 (@85,000円/坪)
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

大阪富国生命物件番号:C207005

大阪府大阪市北区小松原町2番4号

【交通アクセス】
地下鉄谷町線 東梅田駅徒歩2分
地下鉄御堂筋線 梅田駅徒歩4分
JR大阪環状線 大阪駅徒歩6分
  • 竣工2010年10月30日
  • 構造鉄骨・CFT・鉄骨鉄筋コンクリート造地上28階地下4階建

こだわり条件

各線地下街にて直結しており、抜群の交通アクセスに加え、有名建築家のデザインにより一際目立つ外観ステータスを極めたハイグレードオフィス。森をイメージした外観と内装は正に圧巻です。
階数 坪数
(m²数)
賃料の価格帯 保証金 敷金
礼金
24階
165.18坪
(546.05m²)
@30,001円以上/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
12階
29.46坪
(97.39m²)
@30,001円以上/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
8階
63.49坪
(209.88m²)
@30,001円以上/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
6階
122.94坪
(406.41m²)
@30,001円以上/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
4階
98.34坪
(325.09m²)
@30,001円以上/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
地下2階
33.72坪
(111.47m²)
@30,001円以上/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

天満橋八千代物件番号:A301117

大阪府大阪市中央区谷町1丁目6番4号

【交通アクセス】
地下鉄谷町線 天満橋駅徒歩2分
京阪線(本線・中之島線) 天満橋駅徒歩2分
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅徒歩7分
  • 竣工1986年5月
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造 地上10階地下1階建 新耐震基準

こだわり条件

天満橋八千代ビルは大阪メトロ谷町線「天満橋駅」徒歩2分の立地に位置するビルです。
大通沿いに面したビルで、新耐震基準となります。
大阪市内で多数のビルを所有しているオーナーが所有しているビルで、管理が非常に行き届いている点がおすすめポイント。
貸室は5坪~ありますので、おひとりで業務をされている士業の方にもおすすめです。
10階
6.64坪
(21.95m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 513,600円
(@80,000円/坪)

部屋詳細 お気に入り
7階
12.16坪
(40.20m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 972,800円
(@80,000円/坪)

部屋詳細 お気に入り
7階
5.64坪
(18.64m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 451,200円
(@80,000円/坪)

部屋詳細 お気に入り
6階
12.16坪
(40.20m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 972,800円
(@80,000円/坪)

部屋詳細 お気に入り
5階
12.16坪
(40.20m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 971,200円
(@80,000円/坪)

部屋詳細 お気に入り
5階
11.82坪
(39.07m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 945,600円
(@80,000円/坪)

部屋詳細 お気に入り
2階
6.58坪
(21.75m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 526,400円
(@80,000円/坪)

部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

平野町八千代物件番号:A106123

大阪府大阪市中央区平野町1丁目8番13号

【交通アクセス】
地下鉄堺筋線 北浜駅徒歩2分
京阪線(本線・中之島線) 北浜駅徒歩4分
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩5分
  • 竣工1986年1月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上10階地下1階建

こだわり条件

平野町八千代ビルは堺筋に面しているビルです。基準階面積が165坪あるビルですが、10坪以下のコンパクト広さの貸室もご提案できる大型ビルです。ビルグレードも申し分なく管理面では定評のある正統派オフィス。イメージアップを狙う企業にオススメです。堺筋線北浜駅からもすぐで御堂筋線淀屋橋駅も徒歩圏内なのでアクセスも良好。
10階
5.91坪
(19.54m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 相談
部屋詳細 お気に入り
9階
16.67坪
(55.11m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 相談
部屋詳細 お気に入り
8階
13.74坪
(45.42m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 相談
部屋詳細 お気に入り
8階
16.67坪
(55.11m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 相談
部屋詳細 お気に入り
8階
7.35坪
(24.30m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 相談
部屋詳細 お気に入り
8階
8.7坪
(28.76m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 相談
部屋詳細 お気に入り
7階
24.05坪
(79.50m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 相談
部屋詳細 お気に入り
6階
7.38坪
(24.40m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 相談
部屋詳細 お気に入り
5階
6.44坪
(21.29m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 相談
部屋詳細 お気に入り
5階
25.28坪
(83.57m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 相談
部屋詳細 お気に入り
4階
7.38坪
(24.40m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 相談
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

梅田センター物件番号:C414206

大阪府大阪市北区中崎西2丁目4番12号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 梅田駅徒歩5分
地下鉄谷町線 東梅田駅徒歩7分
JR大阪環状線 大阪駅徒歩10分
  • 竣工1987年3月1日
  • 構造鉄骨造地上32階地下2階塔屋3階建

こだわり条件

クリスタル広場と名付けられた、敷地の68%がオープンスペースの快適空間。
1階エントランスは3階分を吹き抜け空間にした開放的なアトリウムとなっております。
基準階面積約520坪、地上32階の高層オフィスです。
1階
59.86坪
(197.88m²)
@20,001円/坪~@30,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
1階
80.73坪
(266.88m²)
@20,001円/坪~@30,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

第二吉本(ヒルトンプラザウェスト)物件番号:C301232

大阪府大阪市北区梅田2丁目2番2号

【交通アクセス】
地下鉄四つ橋線 西梅田駅徒歩1分
JR東西線 北新地駅徒歩1分
JR大阪環状線 大阪駅徒歩3分
  • 竣工2004年1月1日
  • 構造鉄筋コンクリート・鉄骨鉄筋コンクリート・鉄骨造地上20階地下4階建

こだわり条件

超有名一流ブランド店が集まるハイグレード商業ビル。低層階にはラグジュアリーなショップやレストランの店舗が、上層階にはオフィスが入居している。梅田エリアの主要な駅が地下道でつながっているのでアクセスも大変便利です。
階数 坪数
(m²数)
賃料の価格帯 保証金 敷金
礼金
16階
35.57坪
(117.59m²)
@30,001円以上/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

RE-009物件番号:B105202

大阪府大阪市西区西本町2丁目1番1号

【交通アクセス】
地下鉄四つ橋線 本町駅徒歩5分
地下鉄中央線 阿波座駅徒歩6分
地下鉄千日前線 阿波座駅徒歩6分
  • 竣工1974年11月1日
  • 構造鉄骨造地上8階地下1階建

3階
12.1坪
(40.00m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 相談
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

丸益(マルマス)物件番号:A301108

大阪府大阪市中央区谷町1丁目3番19号

【交通アクセス】
地下鉄谷町線 天満橋駅徒歩1分
京阪線(本線・中之島線) 天満橋駅徒歩1分
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅徒歩8分
  • 竣工1977年6月
  • 構造鉄筋コンクリート造  4階建

こだわり条件

丸益ビルは大阪メトロ谷町線「天満橋駅」徒歩1分の好立地ビルです。
角地に建つビルのため、採光が取れる貸室が多数ございます。
貸室は8坪~50坪とバラエティーに富んでいるため、様々なニーズに合わせてご提供できます。
3階
8.64坪
(28.56m²)
@3,000円/坪~@8,000円/坪 賃料の3カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

桜橋IM物件番号:C302107

大阪府大阪市北区曽根崎新地1丁目4番20号

【交通アクセス】
JR東西線 北新地駅徒歩1分
地下鉄四つ橋線 西梅田駅徒歩2分
JR大阪環状線 大阪駅徒歩5分
  • 竣工1989年3月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上17階地下2階建

こだわり条件

桜橋の交差点すぐ、曽根崎通りに面したハイグレードビル。シックな外観とデザイン性の高いエントランスや共用部は来客者にも好印象を与えます。エステやクリニック系の来店型店舗も多数入居。貸室はワンフロアの約100坪、分割の50坪まで提供可能です。
階数 坪数
(m²数)
賃料の価格帯 保証金 敷金
礼金
16階
100.62坪
(332.63m²)
@20,001円/坪~@30,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

ファースト船場物件番号:A112223

大阪府大阪市中央区南本町2丁目6番5号

【交通アクセス】
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩2分
地下鉄中央線 堺筋本町駅徒歩2分
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩4分
  • 竣工1981年10月6日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上11階建

こだわり条件

中央大通り沿いのビル。エレベーターが2基で船場センタービルが向かいにありますので、アパレル関係の方におすすめです。大通り沿いですが、貸室内は静かですので落ち着いて業務に取り組めます。オフィスでは珍しい分譲になっています。
6階
9.53坪
(31.50m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 相談
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

本町グラマシー物件番号:A111428

大阪府大阪市中央区本町4丁目7番4号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩3分
地下鉄四つ橋線 本町駅徒歩4分
地下鉄中央線 本町駅徒歩5分
  • 竣工1992年4月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上8階地下1階建

こだわり条件

大阪メトロ御堂筋線「本町駅」徒歩3分の好立地ビル。2016年8月に3階と6階フロアをリノベーション工事を実施し、デザイナーズオフィスとして生まれ変わりました。喫煙室、ミーティングスペースが設置されていますので、利便性が高いビルです。
6階
9坪
(29.75m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 賃料の3カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

RE-012物件番号:A111410

大阪府大阪市中央区本町4丁目4番17号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩2分
地下鉄四つ橋線 本町駅徒歩2分
地下鉄中央線 本町駅徒歩2分
  • 竣工1977年1月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上10階建

こだわり条件

大阪メトロ御堂筋線「本町駅」徒歩2分の好立地ビル。1977年築のビルが2018年にリニューアルされ生まれ変わりました。共用部、貸室ともにデザイン性の高い造りになっています。また、貸室は10坪前後のお部屋区画が多いので、新規独立の方におすすめです。
7階
8.06坪
(26.64m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 賃料の2カ月分
賃料の2カ月分
部屋詳細 お気に入り
5階
9.08坪
(30.02m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 賃料の2カ月分
賃料の2カ月分
部屋詳細 お気に入り
3階
8.06坪
(26.64m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 賃料の2カ月分
賃料の2カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

ビル皿井物件番号:A106205

大阪府大阪市中央区平野町2丁目2番9号

【交通アクセス】
地下鉄堺筋線 北浜駅徒歩3分
京阪線(本線・中之島線) 北浜駅徒歩5分
地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅徒歩7分
  • 竣工1977年1月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上8階建

こだわり条件

ビル皿井は堺筋からも確認できる視認性が高い物件。最寄り駅は堺筋線北浜駅、御堂筋線淀屋橋駅も徒歩圏内。1階は整骨院が入居しており、わかりやすい目印に。数年前に共用部をリノベーションし、デザイン性が高い物件になりました。サービス店舗でも入居相談可能ですので、ぜひお問い合わせください。
8階
6.25坪
(20.66m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の3カ月分
賃料の2カ月分
部屋詳細 お気に入り
7階
5.01坪
(16.56m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の3カ月分
賃料の2カ月分
部屋詳細 お気に入り
4階
5.68坪
(18.78m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の3カ月分
賃料の2カ月分
部屋詳細 お気に入り
3階
27.95坪
(92.40m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の3カ月分
賃料の2カ月分
部屋詳細 お気に入り
2階
8.04坪
(26.58m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の3カ月分
賃料の2カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

イシモト物件番号:A106225

大阪府大阪市中央区平野町2丁目2番8号

【交通アクセス】
地下鉄堺筋線 北浜駅徒歩3分
京阪線(本線・中之島線) 北浜駅徒歩5分
地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅徒歩8分
  • 竣工1980年9月1日
  • 構造鉄骨造一部鉄骨鉄筋コンクリート造地下1階地上9階建

こだわり条件

このビルが面する平野町通は、両側に歩道と街路樹がありすっきりした街並み。ビルは築年数はありながらも管理が行き届いており、入居者も快適に過ごしています。周辺は飲食店も多くランチや就業後のディナーなどごはんには困りません。
3階
12坪
(39.67m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 相談
部屋詳細 お気に入り
1階
36.06坪
(119.21m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 相談
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

井上物件番号:A107219

  • 外観
  • 外観
  • 1階全景
  • 1階全景
  • 駐輪場

大阪府大阪市中央区淡路町2丁目6番5号

【交通アクセス】
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩5分
地下鉄中央線 堺筋本町駅徒歩5分
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩6分
  • 竣工1958年4月1日
  • 構造鉄筋コンクリート造地上5階地下1階建

こだわり条件

三休橋筋に面す角ビル。共用部をフルリノベーションし、温かみのあるおしゃれな雰囲気に仕上がっております。三休橋筋側の貸室は明るく、天井の高さも2600mmありますので開放感があります。5坪、6坪の貸室もあり、コンパクトな坪数でこのクオリティはなかなか希少な物件です。
3階
25坪
(82.64m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の10カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

松本物件番号:A301324

大阪府大阪市中央区谷町3丁目2番15号

【交通アクセス】
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分
地下鉄中央線 谷町四丁目駅徒歩1分
  • 竣工1974年
  • 構造鉄筋コンクリート造地上6階建

3階
9.8坪
(32.40m²)
相談
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

ビルハイタウン物件番号:A306201

大阪府大阪市中央区釣鐘町2丁目1番4号

【交通アクセス】
地下鉄谷町線 天満橋駅徒歩3分
京阪線(本線・中之島線) 天満橋駅徒歩4分
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅徒歩7分
  • 竣工1972年1月
  • 構造鉄筋コンクリート地上7階建

1階
8.4坪
(27.77m²)
@3,000円/坪~@8,000円/坪
賃料の4カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

大同生命東館物件番号:B1021002

大阪府大阪市西区江戸堀1丁目1番11号

【交通アクセス】
地下鉄四つ橋線 肥後橋駅徒歩1分
京阪線(本線・中之島線) 淀屋橋駅徒歩6分
地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分
  • 竣工1990年3月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上5階建

3階
7.81坪
(25.82m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
2階
7.38坪
(24.40m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

大宗物件番号:A306102

大阪府大阪市中央区釣鐘町1丁目1番1号

【交通アクセス】
地下鉄谷町線 天満橋駅徒歩1分
京阪線(本線・中之島線) 天満橋駅徒歩3分
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅徒歩6分
  • 竣工1989年3月
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上10階建

5階
16.44坪
(54.35m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の10カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

三和物件番号:A305111

大阪府大阪市中央区島町1丁目2番3号

【交通アクセス】
地下鉄谷町線 天満橋駅徒歩1分
京阪線(本線・中之島線) 天満橋駅徒歩1分
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅徒歩8分
  • 竣工1973年7月
  • 構造鉄骨造地上8階 地下1階

3階
12.88坪
(42.58m²)
@3,000円/坪~@8,000円/坪 257,600円
(@20,000円/坪)

掲載物件数 7158
本日更新 0

新着物件情報

イチクラ

  • [坪数]10坪
    [賃料]@3,000円/坪~@8,000円/坪
    [募集階]2階

JAY‘Sオフィスタワー南本町

  • [坪数]55.34坪
    [賃料]@15,001円/坪~@20,000円/坪
    [募集階]3階

トーコー南森町

  • [坪数]27.93坪
    [賃料]@8,001円/坪~@12,000円/坪
    [募集階]7階

REZET新大阪

  • [坪数]31.41坪
    [賃料]@15,001円/坪~@20,000円/坪
    [募集階]2階

森川

  • [坪数]9坪
    [賃料]@8,001円/坪~@12,000円/坪
    [募集階]4階

又一

  • [坪数]134.71坪
    [賃料]@15,001円/坪~@20,000円/坪
    [募集階]9階

アリタビル南久宝寺(旧矢野)

  • [坪数]20.52坪
    [賃料]@8,001円/坪~@12,000円/坪
    [募集階]7階

丸益(マルマス)

  • [坪数]8.64坪
    [賃料]@3,000円/坪~@8,000円/坪
    [募集階]3階

JAY‘Sオフィスタワー南本町

  • [坪数]29.6坪
    [賃料]@15,001円/坪~@20,000円/坪
    [募集階]4階

新大阪トラストタワー

  • [坪数]60.9坪
    [賃料]@20,001円/坪~@30,000円/坪
    [募集階]12階

アクセス数が多い貸事務所

入商八木

  • [坪数]101.38坪
    [賃料]@12,001円/坪~@15,000円/坪
    [募集階]8階

BB第一

  • [坪数]17.79坪
    [賃料]@8,001円/坪~@12,000円/坪
    [募集階]6階

DOビル新町

  • [坪数]17.56坪
    [賃料]@8,001円/坪~@12,000円/坪
    [募集階]2階

大阪建大

  • [坪数]42.71坪
    [賃料]相談
    [募集階]9階

創建本町

  • [坪数]8.68坪
    [賃料]@8,001円/坪~@12,000円/坪
    [募集階]3階

Tria心斎橋(旧NK)

  • [坪数]8.99坪
    [賃料]@8,001円/坪~@12,000円/坪
    [募集階]5階

DAISAKU AM

  • [坪数]27.2坪
    [賃料]@8,001円/坪~@12,000円/坪
    [募集階]5階

本町イシカワ

  • [坪数]13.99坪
    [賃料]@8,001円/坪~@12,000円/坪
    [募集階]7階

プライム本町

  • [坪数]44.96坪
    [賃料]@12,001円/坪~@15,000円/坪