新中島物件番号:D101102

-
大阪府大阪市淀川区西中島1丁目9番20号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分
地下鉄御堂筋線 新大阪駅徒歩9分
JR東海道本線 新大阪駅徒歩9分
- 竣工1977年9月1日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上9階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
9階
|
9坪 (29.75m²) |
@12,001円/坪~@15,000円/坪 |
(@130,000円/坪) |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
6階
|
11坪 (36.36m²) |
@12,001円/坪~@15,000円/坪 |
1,430,000円 (@130,000円/坪) |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
第3中島物件番号:D101541

-
大阪府大阪市淀川区西中島5丁目11番10号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄御堂筋線 新大阪駅徒歩5分
地下鉄御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分
JR東海道本線 新大阪駅徒歩5分
- 竣工1975年7月1日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上10階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
9階
|
19.5坪 (64.46m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
3階
|
59坪 (195.04m²) |
@12,001円/坪~@15,000円/坪 |
5,900,000円 (@100,000円/坪) |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
新大阪グランド物件番号:D201208

-
大阪府大阪市淀川区宮原2丁目14番14号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄御堂筋線 東三国駅徒歩3分
地下鉄御堂筋線 新大阪駅徒歩6分
JR東海道本線 新大阪駅徒歩6分
- 竣工1984年10月1日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上12階地下1階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
9階
|
19坪 (62.81m²) |
@15,001円/坪~@20,000円/坪 |
3,600,000円 (@180,000円/坪) |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
大阪建大物件番号:B105109

-
大阪府大阪市西区西本町1丁目3番15号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄四つ橋線 本町駅徒歩1分
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩2分
地下鉄中央線 本町駅徒歩2分
- 竣工1977年1月1日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上10階地下1階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
9階
|
42.71坪 (141.19m²) |
相談 |
- |
相談 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
3階
|
78.036坪 (257.97m²) |
相談 |
- |
相談 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
柴田東急物件番号:B105129

-
大阪府大阪市西区西本町1丁目7番8号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄四つ橋線 本町駅徒歩1分
地下鉄中央線 本町駅徒歩2分
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩4分
- 竣工1994年3月31日
- 構造鉄骨造地上10階地下1階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
2階
|
23.64坪 (78.15m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
大阪中之島物件番号:C305202

-
大阪府大阪市北区中之島2丁目2番2号
- 【交通アクセス】
-
京阪線(本線・中之島線) 大江橋駅徒歩1分
地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分
地下鉄四つ橋線 肥後橋駅徒歩4分
- 竣工1984年2月1日
- 構造鉄骨造地上15階・鉄骨鉄筋コンクリート造地下3階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
8階
|
96.76坪 (319.87m²) |
@15,001円/坪~@20,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
梅田ゲートタワー物件番号:C501007

-
大阪府大阪市北区鶴野町1番9号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄御堂筋線 梅田駅徒歩5分
JR大阪環状線 大阪駅徒歩7分
地下鉄谷町線 中崎町駅徒歩5分
- 竣工2009年12月31日
- 構造鉄骨・鉄筋コンクリート造地上21階地下1階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
18階
|
264.54坪 (874.51m²) |
@20,001円/坪~@30,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
18階
|
178.07坪 (588.66m²) |
@20,001円/坪~@30,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
新大阪丸ビル新館物件番号:E101107

-
大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目18番27号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄御堂筋線 新大阪駅徒歩2分
地下鉄御堂筋線 西中島南方駅徒歩12分
JR東海道本線 新大阪駅徒歩2分
- 竣工1984年12月15日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上10階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
8階
|
15.89坪 (52.53m²) |
@12,001円/坪~@15,000円/坪 |
880,200円 (@60,000円/坪) |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
AUS物件番号:F201106

-
大阪府大阪市浪速区難波中1丁目10番10号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄四つ橋線 なんば駅徒歩2分
近鉄線 大阪難波駅徒歩3分
地下鉄御堂筋線 なんば駅徒歩4分
- 竣工1992年1月31日
- 構造鉄骨造地上8階地下1階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
6階
|
11.36坪 (37.55m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
681,600円 (@60,000円/坪) |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
5階
|
19.45坪 (64.30m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
712,200円 (@60,000円/坪) |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
2階
|
29.05坪 (96.03m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
12,060,000円 (@60,000円/坪) |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
2階
|
9.6坪 (31.74m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
576,000円 (@60,000円/坪) |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
2階
|
19.45坪 (64.30m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
1,167,000円 (@60,000円/坪) |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
ピジョン物件番号:A301209

-
大阪府大阪市中央区谷町2丁目3番8号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅徒歩2分
地下鉄中央線 谷町四丁目駅徒歩3分
京阪線(本線・中之島線) 天満橋駅徒歩4分
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
9階
|
12.68坪 (41.92m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
賃料の10カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
第一住建島之内堺筋物件番号:A504133

-
大阪府大阪市中央区島之内1丁目22番22号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄堺筋線 長堀橋駅徒歩1分
地下鉄長堀鶴見緑地線 長堀橋駅徒歩1分
地下鉄千日前線 日本橋駅徒歩7分
- 竣工1988年9月1日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上10階地下1階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
7階
|
21.47坪 (70.98m²) |
@3,000円/坪~@8,000円/坪 |
- |
賃料の4カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
5階
|
21.47坪 (70.98m²) |
@3,000円/坪~@8,000円/坪 |
- |
賃料の4カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
第一住建裁判所前物件番号:C201446

-
大阪府大阪市北区西天満4丁目6番12号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄堺筋線 南森町駅徒歩6分
地下鉄谷町線 南森町駅徒歩6分
JR東西線 大阪天満宮駅徒歩7分
- 竣工1987年9月1日
- 構造鉄筋コンクリート造地上5階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
3階
|
35.5坪 (117.36m²) |
@3,000円/坪~@8,000円/坪 |
- |
賃料の3カ月分 賃料の1カ月分 |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
ダイゼン物件番号:A205264

-
大阪府大阪市中央区南船場2丁目12番10号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄堺筋線 長堀橋駅徒歩3分
地下鉄長堀鶴見緑地線 長堀橋駅徒歩3分
地下鉄御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分
- 竣工1991年2月1日
- 構造鉄骨一部鉄骨鉄筋コンクリート造地上10階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
10階
|
53.62坪 (177.26m²) |
@20,001円/坪~@30,000円/坪 【セットアップオフィス】 |
- |
賃料の6カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
平野町ファースト(旧マルイト平野町)物件番号:A106125

-
大阪府大阪市中央区平野町1丁目8番15号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄堺筋線 北浜駅徒歩2分