貸事務所トップ > 賃貸オフィス検索 > 検索結果一覧

新着貸事務所・賃貸オフィス ※過去3日以内に更新された空室物件になります

並び替え:

該当物件数:68件

西天満クリスタル物件番号:C201342

大阪府大阪市北区西天満3丁目13番18号

【交通アクセス】
地下鉄谷町線 南森町駅徒歩4分
地下鉄堺筋線 南森町駅徒歩4分
JR東西線 大阪天満宮駅徒歩5分
  • 竣工1978年5月1日
  • 構造鉄筋コンクリート造地上9階地下1階建

こだわり条件

西天満エリアに位置する西天満クリスタルビルは、大阪メトロ谷町線「南森町駅」駅徒歩4分、大阪メトロ堺筋線「南森町駅」駅徒歩4分の立地にあるオフィスビルです。 裁判所や官公庁が近く、士業関連の方にとって利便性の高い立地です。 コンパクトで使い勝手の良いサイズ感です。 構造は鉄筋コンクリート造地上9階地下1階建です。 1978年竣工です。 スタートアップの方に特におすすめの物件です。
階数 坪数
(m²数)
賃料の価格帯 保証金 敷金
礼金
9階+10階
14.99坪
(49.55m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪
賃料の2カ月分
部屋詳細 お気に入り
8階
14.99坪
(49.55m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪
賃料の2カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

和光住建本社物件番号:C111132

  • 8階廊下
  • 8階貸室内
  • 8階貸室内
  • 8階御手洗い
  • 4階A号室貸室内
  • 4階御手洗い
  • 4階EVホール
  • 3階A号室貸室内
  • 3階B号室貸室内

大阪府大阪市北区東天満1丁目6番12号

【交通アクセス】
JR東西線 大阪天満宮駅徒歩2分
地下鉄谷町線 南森町駅徒歩5分
地下鉄堺筋線 南森町駅徒歩5分
  • 竣工1991年4月
  • 構造鉄骨造地上10階地下1階建

こだわり条件

国道1号線沿いで視認性のある美築ビルです。1フロア1テナントもしくは1フロア2テナント貸しです。上階も空中店舗相談可能なので、業種についてはお問い合わせください。
4階
22.5坪
(74.38m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪
部屋詳細 お気に入り
3階
22.5坪
(74.38m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪
部屋詳細 お気に入り
3階
12.5坪
(41.32m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

ACN心斎橋物件番号:A2054511

大阪府大阪市中央区南船場4丁目12番10号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分
地下鉄四つ橋線 四ツ橋駅徒歩1分
地下鉄長堀鶴見緑地線 心斎橋駅徒歩2分
  • 竣工2014年8月
  • 構造鉄骨造地上10階建

こだわり条件

大阪メトロ御堂筋線「心斎橋駅」徒歩2分、四つ橋線「四ツ橋駅」徒歩1分で、長堀通りに面すガラス張りのビル。1階はセブンイレブン、2階3階には24時間フィットネス、8階から上は女性専用カプセルホテルがあり、人の出入りが多いビルです。空中店舗としての利用も可能です。
4階
83.84坪
(277.16m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪 相談
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

UMEDA EAST CROSS物件番号:C208041

大阪府大阪市北区堂山町7番9号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 梅田駅徒歩5分
地下鉄谷町線 東梅田駅徒歩5分
JR東海道本線 大阪駅徒歩8分
  • 竣工2025年9月
  • 構造鉄骨造地上14階塔屋1階

こだわり条件

2025年9月竣工予定の新築ビル。
基準階約160坪で分割区画も最小約23坪まで対応可能の為、幅広いご要望に対応できます。
新御堂筋に面しており各線【梅田駅】【大阪駅】からのアクセスも良好。
充実した設備をはじめ、環境対策や新耐震基準の1.25倍相当の耐震基準の為
快適なオフィスライフが提供可能です。
階数 坪数
(m²数)
賃料の価格帯 保証金 敷金
礼金
14階
159.33坪
(526.71m²)
相談 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
13階
159.33坪
(526.71m²)
相談 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
12階
159.33坪
(526.71m²)
相談 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
11階
159.33坪
(526.71m²)
相談 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
10階
159.33坪
(526.71m²)
相談 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
9階
159.33坪
(526.71m²)
相談 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
6階
159.33坪
(526.71m²)
相談 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
4階
54.15坪
(179.01m²)
相談 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
2階
110.62坪
(365.69m²)
相談 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
2階
48.71坪
(161.02m²)
相談 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

船場大西物件番号:A201327

大阪府大阪市中央区久太郎町3丁目1番27号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩2分
地下鉄中央線 本町駅徒歩3分
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩5分
  • 竣工1986年9月30日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上9階地下1階建

こだわり条件

中央大通り沿いに位置するデザイナーズリノベーションオフィス。照明を多用し、全体的にスタイリッシュな印象が感じられます。もちろん水回りは実用的にリフォーム。上階は10坪以下の貸室に分かれており、廊下部分に各貸室専用の収納庫が無料でついており、テナント様に喜ばれています。
3階
56.99坪
(188.40m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 賃料の10カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

大和地所南森町(旧新日本曽根崎)物件番号:C201503

大阪府大阪市北区西天満5丁目1番9号

【交通アクセス】
地下鉄谷町線 南森町駅徒歩2分
地下鉄堺筋線 南森町駅徒歩2分
JR東西線 大阪天満宮駅徒歩3分
  • 竣工1972年8月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上9階地下1階建

こだわり条件

大和地所南森町(旧新日本曽根崎)ビルは西天満エリアに位置し、大阪メトロ谷町線「南森町駅」駅徒歩2分、大阪メトロ堺筋線「南森町駅」駅徒歩2分の立地にあるオフィスビルです。 士業事務所が多く集まる落ち着いたオフィスエリアで、静かな環境で業務に集中しやすいロケーションです。 レイアウトの自由度が高く、柔軟なオフィス設計が可能です。 構造は鉄骨鉄筋コンクリート造地上9階地下1階建です。 1972年竣工です。 営業会社の方に特におすすめの物件です。
5階
74.03坪
(244.73m²)
@3,000円/坪~@8,000円/坪 賃料の6カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

アルテビル本町橋物件番号:A319006

大阪府大阪市中央区本町橋2番24号

【交通アクセス】
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩6分
地下鉄中央線 堺筋本町駅徒歩6分
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅徒歩7分
  • 竣工1989年1月1日
  • 構造鉄骨造地上9階建

9階
25.1坪
(82.98m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の2カ月分
賃料の3カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

K2物件番号:J103112

大阪府大阪市都島区東野田町2丁目9番7号

【交通アクセス】
地下鉄長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩1分
京阪線(本線・中之島線) 京橋駅徒歩1分
JR大阪環状線 京橋駅徒歩1分
  • 竣工1990年3月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上8階地下1階建

こだわり条件

斬新なデザインの外観が特徴のオフィスビル。事務所だけではなく塾、フィットネス、音楽教室などの来店型店舗も入居しており業種の相談も可能です。
2階
99.19坪
(327.90m²)
相談
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

第26松屋物件番号:A319004

大阪府大阪市中央区本町橋2番22号

【交通アクセス】
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩5分
地下鉄中央線 堺筋本町駅徒歩6分
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅徒歩7分
  • 竣工1985年2月28日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上10階建

8階
26.19坪
(86.58m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の2カ月分
賃料の3カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

長堀橋第25松屋物件番号:A504117

大阪府大阪市中央区島之内1丁目17番12号

【交通アクセス】
地下鉄堺筋線 長堀橋駅徒歩1分
地下鉄長堀鶴見緑地線 長堀橋駅徒歩1分
地下鉄長堀鶴見緑地線 松屋町駅徒歩7分
  • 竣工1991年11月1日
  • 構造鉄筋コンクリート造地上11階建

10階
30.26坪
(100.03m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 1,100,000円
賃料の2カ月分
部屋詳細 お気に入り
3階
16.3坪
(53.88m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 (@40,000円/坪)
部屋詳細 お気に入り
3階
32.3坪
(106.78m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 1,292,000円
(@40,000円/坪)

部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

内本町第10松屋物件番号:A315203

大阪府大阪市中央区内本町2丁目1番19号

【交通アクセス】
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅徒歩3分
地下鉄中央線 谷町四丁目駅徒歩3分
地下鉄谷町線 天満橋駅徒歩9分
  • 竣工1984年9月15日
  • 構造鉄筋コンクリート造地上12階建

10階
14.44坪
(47.74m²)
@3,000円/坪~@8,000円/坪 賃料の2カ月分
賃料の3カ月分
部屋詳細 お気に入り
10階
22.41坪
(74.08m²)
@3,000円/坪~@8,000円/坪 賃料の2カ月分
賃料の3カ月分
部屋詳細 お気に入り
9階
29.15坪
(96.36m²)
@3,000円/坪~@8,000円/坪 賃料の2カ月分
賃料の3カ月分
部屋詳細 お気に入り
7階
8.33坪
(27.54m²)
@3,000円/坪~@8,000円/坪 賃料の2カ月分
賃料の3カ月分
部屋詳細 お気に入り
6階
14.44坪
(47.74m²)
@3,000円/坪~@8,000円/坪 賃料の2カ月分
賃料の3カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

第8松屋物件番号:A402205

大阪府大阪市中央区農人橋2丁目1番35号

【交通アクセス】
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分
地下鉄中央線 谷町四丁目駅徒歩1分
地下鉄長堀鶴見緑地線 松屋町駅徒歩7分
  • 竣工1983年7月1日
  • 構造鉄筋コンクリート造地上11階建

6階
11.56坪
(38.21m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 578,000円
(@50,000円/坪)
賃料の2カ月分
賃料の3カ月分
部屋詳細 お気に入り
6階
11.56坪
(38.21m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 578,000円
(@50,000円/坪)
賃料の2カ月分
賃料の3カ月分
部屋詳細 お気に入り
5階
23.29坪
(76.99m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 1,164,500円
(@50,000円/坪)
賃料の2カ月分
賃料の3カ月分
部屋詳細 お気に入り
3階
12.46坪
(41.19m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 623,000円
(@50,000円/坪)
賃料の2カ月分
賃料の3カ月分
部屋詳細 お気に入り
2階
6.9坪
(22.81m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 345,000円
(@50,000円/坪)
賃料の2カ月分
賃料の3カ月分
部屋詳細 お気に入り
2階
23.29坪
(76.99m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 1,142,000円
(@50,000円/坪)
賃料の2カ月分
賃料の3カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

第5松屋物件番号:A401605

大阪府大阪市中央区谷町6丁目6番7号

【交通アクセス】
地下鉄谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分
地下鉄長堀鶴見緑地線 谷町六丁目駅徒歩1分
地下鉄長堀鶴見緑地線 松屋町駅徒歩5分
  • 竣工1986年9月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上12階建

9階
13.74坪
(45.42m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の2カ月分
賃料の3カ月分
部屋詳細 お気に入り
7階
16.37坪
(54.12m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の2カ月分
賃料の3カ月分
部屋詳細 お気に入り
6階
6.86坪
(22.68m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の2カ月分
賃料の3カ月分
部屋詳細 お気に入り
5階
12.04坪
(39.80m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の2カ月分
賃料の3カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

第一住建長堀橋駅前物件番号:A205209

大阪府大阪市中央区南船場2丁目3番6号

【交通アクセス】
地下鉄堺筋線 長堀橋駅徒歩1分
地下鉄長堀鶴見緑地線 長堀橋駅徒歩1分
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分
  • 竣工1974年1月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上9階地下1階建

こだわり条件

堺筋沿いに面した立地の駅チカ物件。共用部分をリニューアルして重厚感とレトロさが融合した内装で美しく生まれ変わりました!堺筋に面した駅近立地。設備も充実したオフィスビルです。2階にはオーナーが運営するコワーキングスペースもあります。
9階
16.26坪
(53.75m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の3カ月分
賃料の1カ月分
部屋詳細 お気に入り
4階
34.79坪
(115.01m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の3カ月分
賃料の1カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

第一住建南久宝寺町物件番号:A203301

大阪府大阪市中央区南久宝寺町3丁目2番7号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩5分
地下鉄中央線 本町駅徒歩5分
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩6分
  • 竣工1991年3月1日