貸事務所トップ > 賃貸オフィス検索 > 検索結果一覧

新着貸事務所・賃貸オフィス ※過去3日以内に更新された空室物件になります

並び替え:

該当物件数:137件

上町セイワ物件番号:A414121

大阪府大阪市中央区上町A番12号

【交通アクセス】
地下鉄谷町線 谷町六丁目駅徒歩5分
  • 竣工1967年
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地下2階付塔屋3階地上9階建

築年数は経ってますが、度々リノベーションを行っているので綺麗な美築ビルです。
20坪くらいの小さい区画から150坪までの広い区画まで様々に対応が可能です。
また、平面駐車場もとれますのでお車のサイズに関係なく駐車可能なのも魅力の一つです。
8階
75.01坪
(247.97m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

四ツ橋新興産物件番号:B204126

大阪府大阪市西区北堀江1丁目5番2号

【交通アクセス】
地下鉄四つ橋線 四ツ橋駅徒歩1分
地下鉄御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分
地下鉄長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩3分
  • 竣工1973年1月1日
  • 構造鉄筋コンクリート造地上12階地下1階建

10階
38.1坪
(125.95m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪
賃料の4カ月分
部屋詳細 お気に入り
9階
19.9坪
(65.79m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪
賃料の4カ月分
部屋詳細 お気に入り
7階
5.4坪
(17.85m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪
賃料の4カ月分
部屋詳細 お気に入り
3階
8.5坪
(28.10m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪
賃料の4カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

AUS物件番号:F201106

大阪府大阪市浪速区難波中1丁目10番10号

【交通アクセス】
地下鉄四つ橋線 なんば駅徒歩2分
近鉄線 大阪難波駅徒歩3分
地下鉄御堂筋線 なんば駅徒歩4分
  • 竣工1992年1月31日
  • 構造鉄骨造地上8階地下1階建

6階
11.36坪
(37.55m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 681,600円
(@60,000円/坪)

部屋詳細 お気に入り
5階
19.45坪
(64.30m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 712,200円
(@60,000円/坪)

部屋詳細 お気に入り
2階
29.05坪
(96.03m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 12,060,000円
(@60,000円/坪)

部屋詳細 お気に入り
2階
9.6坪
(31.74m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 576,000円
(@60,000円/坪)

部屋詳細 お気に入り
2階
19.45坪
(64.30m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 1,167,000円
(@60,000円/坪)

部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

ピジョン物件番号:A301209

大阪府大阪市中央区谷町2丁目3番8号

【交通アクセス】
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅徒歩2分
地下鉄中央線 谷町四丁目駅徒歩3分
京阪線(本線・中之島線) 天満橋駅徒歩4分
  • 竣工1984年1月1日
  • 構造鉄骨造 地上9階建

9階
12.68坪
(41.92m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 賃料の10カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

平野町ときわ物件番号:A106216

大阪府大阪市中央区平野町2丁目5番11号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分
地下鉄堺筋線 北浜駅徒歩6分
京阪線(本線・中之島線) 北浜駅徒歩7分
  • 竣工1995年8月31日
  • 構造鉄骨造地上8階建

こだわり条件

ビルの前面道路は歩道が広くとられており、ゆったりとした雰囲気があります。このビルは約20坪のワンフロアワンテナントで窓面の多い明るいオフィス。室内に水廻りがあり、清掃は管理会社が行います。管理も良好で清潔感溢れるビルです。
4階
19.07坪
(63.04m²)
@3,000円/坪~@8,000円/坪 相談
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

又一物件番号:A201319

大阪府大阪市中央区久太郎町3丁目5番13号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩1分
地下鉄中央線 本町駅徒歩1分
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩6分
  • 竣工1985年1月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地下2階地上11階建

こだわり条件

御堂筋沿いに建つオフィスビル。一階入口の外装は、旧大谷仏教会館の外壁を一部残置したルネッサンス様式のものです。御堂筋を代表するモニュメントとして有名、1986年に大阪都市景観建築賞の「奨励賞」を受賞しました。
9階
134.71坪
(445.32m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 相談
部屋詳細 お気に入り
-1階+1階
141.47坪
(467.67m²)
相談 相談
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

信濃橋三井物件番号:B104130

大阪府大阪市西区靭本町1丁目11番7号

【交通アクセス】
地下鉄四つ橋線 本町駅徒歩1分
地下鉄中央線 本町駅徒歩2分
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩3分
  • 竣工1982年10月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上12階地下2階建

こだわり条件

多様なワークスタイルへの対応。情報インクラの充実。快適な環境をささえる三井不動産管理の物件です。
8階
74.04坪
(244.76m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
1階
28.62坪
(94.61m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

中之島三井物件番号:C305306

大阪府大阪市北区中之島3丁目3番3号

【交通アクセス】
地下鉄四つ橋線 肥後橋駅徒歩3分
京阪線(本線・中之島線) 大江橋駅徒歩1分
JR東西線 北新地駅徒歩7分
  • 竣工2002年8月1日
  • 構造鉄骨・鉄骨鉄筋コンクリート造地上31階地下2階建

こだわり条件

中之島三井ビルディングは、60数年の長きにわたり稼動した中之島三井ビル本新館の閉館後、新たな基幹ビルとして建設したビルです。旧建物の外観フォルムの個性を継承しつつ、現代的な開放性と先進性を表現しています。また、大規模リニューアル工事が完了し、2019年には入居テナント向けのダイニング空間を中心とした、新たな共用スペースをオープンしています。
階数 坪数
(m²数)
賃料の価格帯 保証金 敷金
礼金
25階 113.95坪
(376.69m²)
@20,001円/坪~@30,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
11階
113.95坪
(376.69m²)
@20,001円/坪~@30,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
10階
191.89坪
(634.35m²)
@20,001円/坪~@30,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
1階
27.4坪
(90.58m²)
@20,001円/坪~@30,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

中之島セントラルタワー物件番号:C305201

大阪府大阪市北区中之島2丁目2番7号

【交通アクセス】
京阪線(本線・中之島線) 大江橋駅徒歩1分
地下鉄四つ橋線 肥後橋駅徒歩4分
地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分
  • 竣工2005年8月1日
  • 構造鉄骨・鉄筋コンクリート・鉄骨鉄筋コンクリート造地上28階地下2階建

こだわり条件

中之島セントラルタワーは、中之島にある日本銀行の西側に位置し、大阪中之島のシンボリックなハイグレード高層ビルです。第27回大阪都市景観建築賞会長賞受賞。快適なオフィス空間の実現はもちろん、新耐震基準の建物で共用部には災害時用の備蓄も整っています。
4階
246.73坪
(815.64m²)
@20,001円/坪~@30,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

ピアスタワー物件番号:C503318

大阪府大阪市北区豊崎3丁目19番3号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 中津駅徒歩2分
地下鉄御堂筋線 梅田駅徒歩10分
地下鉄谷町線 中崎町駅徒歩11分
  • 竣工1996年9月30日
  • 構造鉄骨・鉄骨鉄筋コンクリート造地上28階地下2階建

こだわり条件

大手化粧品メーカー所有の大型ハイグレードビル。最寄駅は中津ですが、JR大阪駅、地下鉄各線梅田駅も徒歩圏内のランドマークタワーです。口紅の形を模倣した特徴的な外観となっています。1階にはカフェ、3階にはテナント専用のリフレッシュルームがあります。外観もさることながら、貸室、共用部ともにハイスペックな造りとなっているため、来客の方にも満足して頂けます。
階数 坪数
(m²数)
賃料の価格帯 保証金 敷金
礼金
14階
181.27坪
(599.24m²)
@20,001円/坪~@30,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
13階
91.26坪
(301.69m²)
@20,001円/坪~@30,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
8階
132.96坪
(439.54m²)
@20,001円/坪~@30,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

アクア堂島NBFタワー物件番号:C304107

大阪府大阪市北区堂島浜1丁目4番16号

【交通アクセス】
JR東西線 北新地駅徒歩4分
京阪線(本線・中之島線) 大江橋駅徒歩4分
地下鉄四つ橋線 西梅田駅徒歩5分
  • 竣工1995年10月1日
  • 構造鉄骨・鉄骨鉄筋コンクリート造地上19階地下2階建

こだわり条件

竣工当初はカーテンウォールの3つの高層ビルが合体したような外観に圧倒されましたが、新築のビルが周辺に増えてなおその威厳は保たれています。高層階のワンフロアはは堂島川と阪神高速を見下ろし、周辺のオフィスビルが見渡せる圧巻のロケーションです。
階数 坪数
(m²数)
賃料の価格帯 保証金 敷金
礼金
13階
51.26坪
(169.45m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
8階
75.43坪
(249.36m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

堺筋本町センター物件番号:A111201

大阪府大阪市中央区本町2丁目1番6号

【交通アクセス】
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分
地下鉄中央線 堺筋本町駅徒歩3分
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩6分
  • 竣工1991年5月1日
  • 構造鉄骨・鉄骨鉄筋コンクリート造地上16階地下1階建

こだわり条件

本町通と堺筋の交差点角に立地する大型のオフィスビルです。視認性も高く堺筋本町エリアを代表するビルのひとつです。1階には銀行や大手カフェチェーン、コンビニなどが入居中で、オフィスワークの合間の利用にたいへん便利です。
階数 坪数
(m²数)
賃料の価格帯 保証金 敷金
礼金
13階
25.56坪
(84.50m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
8階
78.16坪
(258.38m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
3階
135.6坪
(448.26m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
3階
244.16坪
(807.14m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り
3階
108.56坪
(358.88m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

毎日インテシオ物件番号:C301305

大阪府大阪市北区梅田3丁目4番5号

【交通アクセス】
地下鉄四つ橋線 西梅田駅徒歩5分
JR東西線 北新地駅徒歩5分
JR大阪環状線 福島駅徒歩5分
  • 竣工2007年7月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上21階地下6階建

こだわり条件

JR大阪駅などのターミナルと地下で直結するインテリジェントビル、ワンフロアは380坪。貸会議室・貸ホールも完備、震度7に耐える制震システム「アンボンドブレース」を採用するほか、屋上にはヘリポートを設置して災害に備えるなど、最大限の安心安全を提供するハイスペックオフィスです。
2階
39.2坪
(129.59m²)
@20,001円/坪~@30,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

京阪淀屋橋物件番号:A101320

大阪府大阪市中央区北浜3丁目2番25号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分
京阪線(本線・中之島線) 淀屋橋駅徒歩1分
地下鉄堺筋線 北浜駅徒歩5分
  • 竣工1963年12月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上9階地下1階建

こだわり条件

京阪淀屋橋ビルは淀屋橋駅と北浜駅の連絡地下道に直結。新大阪駅からのアクセスは乗り換えなしで約10分。大手電鉄会社所有ビルで飲食店や貸会議室を備え、24時間有人管理のオフィスビルです。耐震補強工事済み(2012年11月竣工)
6階
85.63坪
(283.07m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

フジテラス大阪梅田(旧:ウイング北梅田)物件番号:C503324

大阪府大阪市北区豊崎3丁目13番6号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 中津駅徒歩2分
地下鉄御堂筋線 梅田駅徒歩11分
JR大阪環状線 大阪駅徒歩12分
  • 竣工1993年5月1日
  • 構造鉄筋コンクリート造地上8階地下1階建

こだわり条件

大阪メトロ御堂筋線【中津駅】徒歩2分の立地に位置するビル。基準階面積約20坪のエレベーター降りたらすぐ貸室のワンフロアーワンテナントビルです。
5階
28.56坪
(94.41m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 賃料の6カ月分
部屋詳細 お気に入り
4階
28.56坪
(94.41m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 賃料の6カ月分
部屋詳細 お気に入り
2階
28.56坪
(94.41m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 賃料の6カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

オーク物件番号:A401623

大阪府大阪市中央区谷町6丁目2番37号

【交通アクセス】
地下鉄谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分
地下鉄長堀鶴見緑地線 谷町六丁目駅徒歩1分
  • 竣工2025年8月
  • 構造鉄骨造地上7階建

こだわり条件

オークビルは大阪メトロ谷町線「谷町六丁目駅」より徒歩1分の立地に位置するビルです。
1階
12.68坪
(41.92m²)
@15,001円/坪~@20,000円/坪
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

辰野西天満物件番号:C201302

大阪府大阪市北区西天満3丁目1番6号

【交通アクセス】
京阪線(本線・中之島線) なにわ橋駅徒歩3分
地下鉄谷町線 南森町駅徒歩5分
地下鉄堺筋線 北浜駅徒歩6分
  • 竣工1988年12月1日
  • 構造鉄骨造地上8階地下2階建

こだわり条件

大手企業の方におすすめの辰野西天満ビルは、西天満エリアに位置し、京阪線(本線・中之島線)「なにわ橋駅」駅徒歩3分、大阪メトロ谷町線「南森町駅」駅徒歩5分の立地にあるオフィスビルです。 梅田エリアへのアクセスも良好でありながら、落ち着いた環境が魅力のオフィスエリアです。 構造は鉄骨造地上8階地下2階建です。 1988年竣工です。
1階
82.42坪
(272.46m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪 賃料の12カ月分
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

プレジャーズコーポレーション(新梅田IT)物件番号:C508203

大阪府大阪市北区大淀中2丁目11番8号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 梅田駅徒歩11分
JR大阪環状線 大阪駅徒歩10分
JR大阪環状線 福島駅徒歩11分
  • 竣工2004年1月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上10階地下1建

こだわり条件

大通り沿いに面するインテリジェントビル。エントランスは2階まで吹き抜けで開放感があります。オフィスの他、クリニックも多数入居中。約60坪のワンフロアワンテナント使いからコンパクトな10坪までバリエーション豊富な貸室が魅力的。
7階
50.96坪
(168.46m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 (@40,000円/坪)
部屋詳細 お気に入り
6階
50.96坪
(168.46m²)
@8,001円/坪~@12,000円/坪 2,038,400円
(@40,000円/坪)

部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

MINOYA物件番号:C504104

大阪府大阪市北区中津1丁目2番18号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 中津駅徒歩1分
地下鉄御堂筋線 梅田駅徒歩6分
JR大阪環状線 大阪駅徒歩8分
  • 竣工1987年8月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地下1階地上10階建

こだわり条件

大阪メトロ御堂筋線「中津駅」徒歩1分の大通り沿いに建つ好立地ビル。梅田駅から徒歩6分、JR環状線「大阪駅」から徒歩8分のため通勤、来店にも便利なビルです。エントランスは土日も開放されているため、来店型の空中店舗や週末にも来訪者がある企業様やテナント様にも便利なビルです。
6階
45坪
(148.76m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪
部屋詳細 お気に入り
5階
26坪
(85.95m²)
@12,001円/坪~@15,000円/坪
部屋詳細 お気に入り

※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!

商業第二物件番号:C503507

大阪府大阪市北区豊崎5丁目4番9号

【交通アクセス】
地下鉄御堂筋線 中津駅徒歩2分
地下鉄御堂筋線 梅田駅徒歩7分
  • 竣工1993年5月1日
  • 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上12階地下1階建

こだわり条件

中津エリア・大通りに面すハイスペックビル。フロア全体は台形の形をしており、共用部は重厚感がある内装に。ワンフロアは150坪を超え、分割のバリエーションは約40坪~とバリエーションも豊富です。立地とグレード感を希望する方にオススメです。
階数 坪数
(m²数)
賃料の価格帯 保証金 敷金
礼金
12階
76.36坪
(252.43m²)
相談 相談
部屋詳細 お気に入り
5階
76.36坪
(252.43m²)
相談 相談

掲載物件数 7158
本日更新 0

新着物件情報

第22マイダ(旧本町橋)

  • [坪数]21.22坪
    [賃料]@8,001円/坪~@12,000円/坪