JRE堺筋本町(旧:堺筋本町第一生命)物件番号:A112124

-
大阪府大阪市中央区南本町1丁目8番14号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分
地下鉄中央線 堺筋本町駅徒歩2分
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩8分
- 竣工1992年11月1日
- 構造鉄骨・鉄筋コンクリート・鉄骨鉄筋コンクリート造地上13階地下2階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
13階
|
284.18坪 (939.44m²) |
@15,001円/坪~@20,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
1階
|
64.39坪 (212.86m²) |
@15,001円/坪~@20,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
オリックス淀屋橋物件番号:A101315

-
大阪府大阪市中央区北浜3丁目5番22号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分
京阪線(本線・中之島線) 淀屋橋駅徒歩1分
地下鉄堺筋線 北浜駅徒歩5分
- 竣工1991年3月1日(増築部分2006年)
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造・鉄筋コンクリート造陸屋根地上9階地下2階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
8階
|
33.81坪 (111.77m²) |
@20,001円/坪~@30,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
7階
|
26.21坪 (86.64m²) |
@20,001円/坪~@30,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
6階
|
48.11坪 (159.04m²) |
@20,001円/坪~@30,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
6階
|
19.56坪 (64.66m²) |
@20,001円/坪~@30,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
淀屋橋スクエア物件番号:A101224

-
大阪府大阪市中央区北浜2丁目6番18号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄堺筋線 北浜駅徒歩2分
地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分
京阪線(本線・中之島線) 淀屋橋駅徒歩3分
- 竣工2009年8月31日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上18階地下1階搭屋1階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
4階
|
130.77坪 (432.30m²) |
@20,001円/坪~@30,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
4階
|
157.69坪 (521.29m²) |
@20,001円/坪~@30,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
4階
|
288.5坪 (953.72m²) |
@20,001円/坪~@30,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
RE-023(旧本町セントラルオフィス)物件番号:A111407

-
大阪府大阪市中央区本町4丁目4番10号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩1分
地下鉄中央線 本町駅徒歩2分
地下鉄四つ橋線 本町駅徒歩4分
- 竣工1988年9月1日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上9階地下1階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
8階
|
7.77坪 (25.69m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
賃料の6カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
8階
|
9.95坪 (32.89m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
賃料の6カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
8階
|
13.61坪 (44.99m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
賃料の6カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
7階
|
13.37坪 (44.20m²) |
@15,001円/坪~@20,000円/坪 |
- |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
7階
|
13.4坪 (44.30m²) |
@15,001円/坪~@20,000円/坪 |
- |
賃料の6カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
7階
|
7.96坪 (26.31m²) |
@15,001円/坪~@20,000円/坪 |
- |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
7階
|
5.96坪 (19.70m²) |
@20,001円/坪~@30,000円/坪 |
- |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
7階
|
7.96坪 (26.31m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
賃料の6カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
6階
|
19.84坪 (65.59m²) |
@15,001円/坪~@20,000円/坪 |
- |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
6階
|
10.49坪 (34.68m²) |
@15,001円/坪~@20,000円/坪 |
- |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
6階
|
16.15坪 (53.39m²) |
@15,001円/坪~@20,000円/坪 |
- |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
6階
|
9.83坪 (32.50m²) |
@15,001円/坪~@20,000円/坪 |
- |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
6階
|
11.64坪 (38.48m²) |
@15,001円/坪~@20,000円/坪 |
- |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
5階
|
16.15坪 (53.39m²) |
@15,001円/坪~@20,000円/坪 |
- |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
5階
|
11.64坪 (38.48m²) |
@15,001円/坪~@20,000円/坪 |
- |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
5階
|
19.84坪 (65.59m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
賃料の6カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
5階
|
9.83坪 (32.50m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
賃料の6カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
5階
|
10.5坪 (34.71m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
賃料の6カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
大阪JP物件番号:A108120

-
大阪府大坂市中央区瓦町1丁目6番10号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分
地下鉄中央線 堺筋本町駅徒歩6分
地下鉄堺筋線 北浜駅徒歩7分
- 竣工1972年9月
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート地上 8階地下2階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
6階
|
93.52坪 (309.16m²) |
@12,001円/坪~@15,000円/坪 |
- |
賃料の10カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
谷町高橋(旧丸福谷町)物件番号:A408103

-
大阪府大阪市中央区安堂寺町1丁目3番8号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分
地下鉄長堀鶴見緑地線 谷町六丁目駅徒歩1分
地下鉄長堀鶴見緑地線 松屋町駅徒歩6分
- 竣工1988年1月1日
- 構造鉄筋コンクリート造地上10階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
10階
|
19.51坪 (64.50m²) |
@3,000円/坪~@8,000円/坪 |
- |
賃料の5カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
2階+3階
|
39.02坪 (128.99m²) |
@3,000円/坪~@8,000円/坪 |
- |
賃料の5カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
大協シャトー物件番号:D101116

-
大阪府大阪市淀川区西中島1丁目15番2号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄御堂筋線 西中島南方駅徒歩5分
地下鉄御堂筋線 新大阪駅徒歩10分
JR東海道本線 新大阪駅徒歩10分
- 竣工1975年1月1日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上10階地下1階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
4階
|
34坪 (112.40m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
賃料の4カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
3階
|
34坪 (112.40m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
賃料の4カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
久宝物件番号:A202404

-
大阪府大阪市中央区北久宝寺町4丁目2番2号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩3分
地下鉄中央線 本町駅徒歩3分
地下鉄四つ橋線 本町駅徒歩6分
- 竣工1977年4月1日
- 構造鉄筋コンクリート造地上5階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
5階
|
14坪 (46.28m²) |
@3,000円/坪~@8,000円/坪 |
- |
賃料の6カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
新中島物件番号:D101102

-
大阪府大阪市淀川区西中島1丁目9番20号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分
地下鉄御堂筋線 新大阪駅徒歩9分
JR東海道本線 新大阪駅徒歩9分
- 竣工1977年9月1日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上9階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
9階
|
9坪 (29.75m²) |
@12,001円/坪~@15,000円/坪 |
(@130,000円/坪) |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
6階
|
11坪 (36.36m²) |
@12,001円/坪~@15,000円/坪 |
1,430,000円 (@130,000円/坪) |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
第3中島物件番号:D101541

-
大阪府大阪市淀川区西中島5丁目11番10号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄御堂筋線 新大阪駅徒歩5分
地下鉄御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分
JR東海道本線 新大阪駅徒歩5分
- 竣工1975年7月1日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上10階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
9階
|
19.5坪 (64.46m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
3階
|
59坪 (195.04m²) |
@12,001円/坪~@15,000円/坪 |
5,900,000円 (@100,000円/坪) |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
新大阪グランド物件番号:D201208

-
大阪府大阪市淀川区宮原2丁目14番14号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄御堂筋線 東三国駅徒歩3分
地下鉄御堂筋線 新大阪駅徒歩6分
JR東海道本線 新大阪駅徒歩6分
- 竣工1984年10月1日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上12階地下1階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
9階
|
19坪 (62.81m²) |
@15,001円/坪~@20,000円/坪 |
3,600,000円 (@180,000円/坪) |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
大阪建大物件番号:B105109

-
大阪府大阪市西区西本町1丁目3番15号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄四つ橋線 本町駅徒歩1分
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩2分
地下鉄中央線 本町駅徒歩2分
- 竣工1977年1月1日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上10階地下1階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
9階
|
42.71坪 (141.19m²) |
相談 |
- |
相談 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
3階
|
78.036坪 (257.97m²) |
相談 |
- |
相談 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
柴田東急物件番号:B105129

-
大阪府大阪市西区西本町1丁目7番8号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄四つ橋線 本町駅徒歩1分
地下鉄中央線 本町駅徒歩2分
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩4分
- 竣工1994年3月31日
- 構造鉄骨造地上10階地下1階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
2階
|
23.64坪 (78.15m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
大阪中之島物件番号:C305202

-
大阪府大阪市北区中之島2丁目2番2号
- 【交通アクセス】
-
京阪線(本線・中之島線) 大江橋駅徒歩1分
地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分
地下鉄四つ橋線 肥後橋駅徒歩4分
- 竣工1984年2月1日
- 構造鉄骨造地上15階・鉄骨鉄筋コンクリート造地下3階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
8階
|
96.76坪 (319.87m²) |
@15,001円/坪~@20,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
梅田ゲートタワー物件番号:C501007

-
大阪府大阪市北区鶴野町1番9号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄御堂筋線 梅田駅徒歩5分
JR大阪環状線 大阪駅徒歩7分
地下鉄谷町線 中崎町駅徒歩5分
- 竣工2009年12月31日
- 構造鉄骨・鉄筋コンクリート造地上21階地下1階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
18階
|
264.54坪 (874.51m²) |
@20,001円/坪~@30,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
18階
|
178.07坪 (588.66m²) |
@20,001円/坪~@30,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
新大阪丸ビル新館物件番号:E101107

-
大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目18番27号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄御堂筋線 新大阪駅徒歩2分
地下鉄御堂筋線 西中島南方駅徒歩12分
JR東海道本線 新大阪駅徒歩2分
- 竣工1984年12月15日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上10階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
8階
|
15.89坪 (52.53m²) |
@12,001円/坪~@15,000円/坪 |
880,200円 (@60,000円/坪) |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
AUS物件番号:F201106

-
大阪府大阪市浪速区難波中1丁目10番10号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄四つ橋線 なんば駅徒歩2分
近鉄線 大阪難波駅徒歩3分
地下鉄御堂筋線 なんば駅徒歩4分
- 竣工1992年1月31日
- 構造鉄骨造地上8階地下1階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
6階
|
11.36坪 (37.55m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
681,600円 (@60,000円/坪) |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
5階
|
19.45坪 (64.30m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
712,200円 (@60,000円/坪) |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
2階
|
29.05坪 (96.03m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
12,060,000円 (@60,000円/坪) |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
2階
|
9.6坪 (31.74m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
576,000円 (@60,000円/坪) |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
2階
|
19.45坪 (64.30m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
1,167,000円 (@60,000円/坪) |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
ピジョン物件番号:A301209

-
大阪府大阪市中央区谷町2丁目3番8号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅徒歩2分
地下鉄中央線 谷町四丁目駅徒歩3分
京阪線(本線・中之島線) 天満橋駅徒歩4分
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
9階
|
12.68坪 (41.92m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
賃料の10カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
第一住建長堀橋駅前物件番号:A205209

-
大阪府大阪市中央区南船場2丁目3番6号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄堺筋線 長堀橋駅徒歩1分
地下鉄長堀鶴見緑地線 長堀橋駅徒歩1分
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分
- 竣工1974年1月1日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上9階地下1階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
9階
|
16.26坪 (53.75m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
賃料の3カ月分 賃料の1カ月分 |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
4階
|
34.79坪 (115.01m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
賃料の3カ月分 賃料の1カ月分 |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
第一住建島之内堺筋物件番号:A504133

-
大阪府大阪市中央区島之内1丁目22番22号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄堺筋線 長堀橋駅徒歩1分
地下鉄長堀鶴見緑地線 長堀橋駅徒歩1分
地下鉄千日前線 日本橋駅徒歩7分
- 竣工1988年9月1日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上10階地下1階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
7階
|
21.47坪 (70.98m²) |
@3,000円/坪~@8,000円/坪 |
- |
賃料の4カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
5階
|
21.47坪 (70.98m²) |
@3,000円/坪~@8,000円/坪 |
- |
賃料の4カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!