第二吉本(ヒルトンプラザウェスト)物件番号:C301232

-
大阪府大阪市北区梅田2丁目2番2号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄四つ橋線 西梅田駅徒歩1分
JR東西線 北新地駅徒歩1分
JR大阪環状線 大阪駅徒歩3分
- 竣工2004年1月1日
- 構造鉄筋コンクリート・鉄骨鉄筋コンクリート・鉄骨造地上20階地下4階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
16階
|
35.57坪 (117.59m²) |
@30,001円以上/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
RE-009物件番号:B105202

-
大阪府大阪市西区西本町2丁目1番1号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄四つ橋線 本町駅徒歩5分
地下鉄中央線 阿波座駅徒歩6分
地下鉄千日前線 阿波座駅徒歩6分
- 竣工1974年11月1日
- 構造鉄骨造地上8階地下1階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
3階
|
12.1坪 (40.00m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
相談 |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
丸益(マルマス)物件番号:A301108

-
大阪府大阪市中央区谷町1丁目3番19号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄谷町線 天満橋駅徒歩1分
京阪線(本線・中之島線) 天満橋駅徒歩1分
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅徒歩8分
- 竣工1977年6月
- 構造鉄筋コンクリート造 4階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
3階
|
8.64坪 (28.56m²) |
@3,000円/坪~@8,000円/坪 |
- |
賃料の3カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
桜橋IM物件番号:C302107

-
大阪府大阪市北区曽根崎新地1丁目4番20号
- 【交通アクセス】
-
JR東西線 北新地駅徒歩1分
地下鉄四つ橋線 西梅田駅徒歩2分
JR大阪環状線 大阪駅徒歩5分
- 竣工1989年3月1日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上17階地下2階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
16階
|
100.62坪 (332.63m²) |
@20,001円/坪~@30,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
ファースト船場物件番号:A112223

-
大阪府大阪市中央区南本町2丁目6番5号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩2分
地下鉄中央線 堺筋本町駅徒歩2分
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩4分
- 竣工1981年10月6日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上11階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
6階
|
9.53坪 (31.50m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
相談 |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
本町グラマシー物件番号:A111428

-
大阪府大阪市中央区本町4丁目7番4号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩3分
地下鉄四つ橋線 本町駅徒歩4分
地下鉄中央線 本町駅徒歩5分
- 竣工1992年4月1日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上8階地下1階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
6階
|
9坪 (29.75m²) |
@12,001円/坪~@15,000円/坪 |
- |
賃料の3カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
RE-012物件番号:A111410

-
大阪府大阪市中央区本町4丁目4番17号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩2分
地下鉄四つ橋線 本町駅徒歩2分
地下鉄中央線 本町駅徒歩2分
- 竣工1977年1月1日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上10階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
7階
|
8.06坪 (26.64m²) |
@12,001円/坪~@15,000円/坪 |
- |
賃料の2カ月分 賃料の2カ月分 |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
5階
|
9.08坪 (30.02m²) |
@12,001円/坪~@15,000円/坪 |
- |
賃料の2カ月分 賃料の2カ月分 |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
3階
|
8.06坪 (26.64m²) |
@12,001円/坪~@15,000円/坪 |
- |
賃料の2カ月分 賃料の2カ月分 |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
ビル皿井物件番号:A106205

-
大阪府大阪市中央区平野町2丁目2番9号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄堺筋線 北浜駅徒歩3分
京阪線(本線・中之島線) 北浜駅徒歩5分
地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅徒歩7分
- 竣工1977年1月1日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上8階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
8階
|
6.25坪 (20.66m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
賃料の3カ月分 賃料の2カ月分 |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
7階
|
5.01坪 (16.56m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
賃料の3カ月分 賃料の2カ月分 |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
4階
|
5.68坪 (18.78m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
賃料の3カ月分 賃料の2カ月分 |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
3階
|
27.95坪 (92.40m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
賃料の3カ月分 賃料の2カ月分 |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
2階
|
8.04坪 (26.58m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
賃料の3カ月分 賃料の2カ月分 |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
イシモト物件番号:A106225

-
大阪府大阪市中央区平野町2丁目2番8号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄堺筋線 北浜駅徒歩3分
京阪線(本線・中之島線) 北浜駅徒歩5分
地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅徒歩8分
- 竣工1980年9月1日
- 構造鉄骨造一部鉄骨鉄筋コンクリート造地下1階地上9階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
3階
|
12坪 (39.67m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
相談 |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
1階
|
36.06坪 (119.21m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
相談 |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
井上物件番号:A107219

-
大阪府大阪市中央区淡路町2丁目6番5号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩5分
地下鉄中央線 堺筋本町駅徒歩5分
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩6分
- 竣工1958年4月1日
- 構造鉄筋コンクリート造地上5階地下1階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
3階
|
25坪 (82.64m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
賃料の10カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
松本物件番号:A301324

-
大阪府大阪市中央区谷町3丁目2番15号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分
地下鉄中央線 谷町四丁目駅徒歩1分
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
3階
|
9.8坪 (32.40m²) |
相談 |
- |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
ビルハイタウン物件番号:A306201

-
大阪府大阪市中央区釣鐘町2丁目1番4号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄谷町線 天満橋駅徒歩3分
京阪線(本線・中之島線) 天満橋駅徒歩4分
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅徒歩7分
- 竣工1972年1月
- 構造鉄筋コンクリート地上7階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
1階
|
8.4坪 (27.77m²) |
@3,000円/坪~@8,000円/坪 |
- |
- 賃料の4カ月分 |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
大同生命東館物件番号:B1021002

-
大阪府大阪市西区江戸堀1丁目1番11号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄四つ橋線 肥後橋駅徒歩1分
京阪線(本線・中之島線) 淀屋橋駅徒歩6分
地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分
- 竣工1990年3月1日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上5階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
3階
|
7.81坪 (25.82m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
2階
|
7.38坪 (24.40m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
大宗物件番号:A306102

-
大阪府大阪市中央区釣鐘町1丁目1番1号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄谷町線 天満橋駅徒歩1分
京阪線(本線・中之島線) 天満橋駅徒歩3分
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅徒歩6分
- 竣工1989年3月
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上10階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
5階
|
16.44坪 (54.35m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
- |
賃料の10カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
三和物件番号:A305111

-
大阪府大阪市中央区島町1丁目2番3号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄谷町線 天満橋駅徒歩1分
京阪線(本線・中之島線) 天満橋駅徒歩1分
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅徒歩8分
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
3階
|
12.88坪 (42.58m²) |
@3,000円/坪~@8,000円/坪 |
257,600円 (@20,000円/坪) |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
第10新興物件番号:C410002

-
大阪府大阪市北区浪花町1番23号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄堺筋線 扇町駅徒歩1分
JR大阪環状線 天満橋駅徒歩1分
地下鉄谷町線 天神橋筋六丁目駅徒歩5分
- 竣工1985年8月1日
- 構造鉄筋コンクリート造地上9階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
6階
|
8.54坪 (28.23m²) |
@8,001円/坪~@12,000円/坪 |
427,000円 (@50,000円/坪) |
- - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
イチクラ物件番号:A316201

-
大阪府大阪市中央区鎗屋町2丁目2番4号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分
地下鉄中央線 谷町四丁目駅徒歩4分
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩8分
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
2階
|
10坪 (33.06m²) |
@3,000円/坪~@8,000円/坪 |
- |
賃料の1カ月分 賃料の2カ月分 |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
マルエイ物件番号:A205449

-
大阪府大阪市中央区南船場4丁目11番23号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分
地下鉄長堀鶴見緑地線 心斎橋駅徒歩3分
地下鉄四つ橋線 四ツ橋駅徒歩4分
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
8階
|
25.3坪 (83.64m²) |
@3,000円/坪~@8,000円/坪 |
- |
賃料の2カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
OAPタワー物件番号:C110112

-
大阪府大阪市北区天満橋1丁目8番30号
- 【交通アクセス】
-
JR東西線 大阪天満宮駅徒歩10分
地下鉄谷町線 南森町駅徒歩12分
地下鉄堺筋線 南森町駅徒歩12分
- 竣工1996年1月1日
- 構造鉄骨鉄筋コンクリート造地上39階地下3階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
35階
|
278.79坪 (921.62m²) |
@15,001円/坪~@20,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
30階
|
139.4坪 (460.83m²) |
@15,001円/坪~@20,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
1階
|
12.03坪 (39.77m²) |
@15,001円/坪~@20,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
|
地下1階
|
3.76坪 (12.43m²) |
@15,001円/坪~@20,000円/坪 |
- |
賃料の12カ月分 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!
CBM物件番号:A107210

-
大阪府大阪市中央区淡路町2丁目3番12号
- 【交通アクセス】
-
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩5分
地下鉄中央線 堺筋本町駅徒歩7分
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩8分
- 竣工1988年6月1日
- 構造鉄筋コンクリート造地上6階地下1階建
| 階数 |
坪数 (m²数) |
賃料の価格帯 |
保証金 |
敷金 礼金 |
|
|
6階
|
35.94坪 (118.81m²) |
相談 |
- |
相談 - |
部屋詳細
お気に入り
登録済み
|
※賃料はこの物件の価格帯を表示しています。賃料・敷金・保証金等の交渉目安はご相談ください!